北京评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:22  

北京市党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1市纪委先进纪检监察组织、优秀纪检监察干部3年2市纪委办案记功先进集体和先进个人2年3市纪委党风廉政建设好新闻奖2年4市委办公厅...
北京市党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 市纪委 先进纪检监察组织、优秀纪检监察干部 3年
2 市纪委 办案记功先进集体和先进个人 2年
3 市纪委 党风廉政建设好新闻奖 2年
4 市委办公厅 北京市党委系统办公室工作先进集体、先进个人 2年
5 市委办公厅 北京市党委系统文秘信息工作标兵单位、先进个人 2年
6 市委组织部 首都杰出人才奖 2年
7 市委组织部 北京市有突出贡献的科学、技术、管理人才 2年
8 市委组织部 北京市优秀青年知识分子 3年
9 市委组织部 北京市先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者 5年
10 市委宣传部 北京市哲学社会科学优秀成果奖 2年
11 市委宣传部 北京市思想政治工作优秀单位、优秀思想政治工作者 2年
12 市委宣传部 北京新闻奖 5年
13 市委宣传部 北京市舆情信息先进奖(先进集体、先进个人) 2年
14 市新闻工作者协会 北京市优秀新闻工作者 2年
15 市文联 北京市中青年德艺双馨文艺工作者 4年
16 市文联
市影协
北京影视春燕奖 2年
17 市文联 北京市文学艺术奖 2年
18 北京老舍文艺   基金会等 北京市老舍文学奖 2-3年
19 首都文明委 首都精神文明建设奖 2年
20 首都文明委 首都文明区县、文明村镇、文明单位 3年
21 首都文明委 首都公德人物评选 2年
22 政法委 北京市争创人民满意政法干警(单位)评选表彰 2年
23 政法委 北京市政法系统优秀人才奖 2年
24 首都综治委 首都综治工作先进集体、先进工作者 4年
25 市委统战部 首都民族团结进步表彰奖 5年
26 市委统战部 北京市非公有制经济人士优秀中国特色优秀社会主义事业建设者表彰 3年
27 市委研究室 全市调查研究工作先进单位和先进个人 2年
28 市委教育工委 北京市优秀德育工作者和德育工作先进集体 2年
29 市委教育工委 北京市党的建设和思想政治工作先进普通高等学校 3年
30 市直机关工委 市直机关先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者 5年
31 市委社工委 北京魅力社区评选活动 3年
32 市委农村工委 “寻找北京最美的乡村”宣传评选活动 2年
33 市保密委 北京市保密工作系统先进集体、先进个人 4年
34 市人大办公厅 北京市宣传人民代表大会制度好新闻 2年
35 市人大办公厅 北京市办理人大代表建议、政协提案工作先进单位和先进个人 5年
36 市人大办公厅 北京市人大信息系统先进单位和先进个人 2年
37 北京市政协 北京市政协优秀提案 2年
38 北京市政协 北京市政协优秀信息、调研评比 2年
39 市高法 北京市优秀法院、优秀法官 2年
40 市高法 北京市法院系统先进集体、先进工作者 2年
41 市人民检察院 北京市检察机关先进集体、先进个人 4年
42 市人民检察院 北京市人民检察院办案集体立功、嘉奖 2年
43 市总工会 北京市模范职工之家、小家和优秀工会工作者 5年
两次
44 市总工会 首都劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
45 团市委 北京市青年五四奖章 1年
46 团市委 北京市优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
47 团市委 北京市优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
48 团市委 北京市郊区青年致富带头人 2年
49 团市委 进京创业青年首都贡献奖 2年
50 团市委 北京市青年岗位能手 2年
51 团市委 北京市未成年人保护先进集体、先进个人 2年
52 市妇联 北京市三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
53 市妇联 北京市妇联系统先进集体、先进个人 4年
54 市妇联 北京市妇女儿童工作先进集体、先进个人 3年
55 市科协 北京优秀青年工程师 2年
56 市科协 北京市科学技术普及工作先进集体和先进个人 2年
57 市残联 北京市自强模范暨扶残助残先进集体、先进个人 5年
58 市台联 北京市先进台胞 5年
59 市工商联 北京市就业与社会保障先进民营企业 2年
60 市工商联 北京市工商联系统先进集体和先进工作者(含先进单位和先进个人) 4年
61 市红十字会 北京市红十字会系统先进集体和先进个人 5年
62 市红十字会 北京市捐赠工作先进集体、先进个人 2年
63 市委党史研究室 北京市党史部门先进集体、先进工作者 4年

北京市行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 市政府、市科委 科学技术进步奖 3年
2 市政府、市农办 市农业技术推广奖 3年
3 市政府、市水务局、农委 市农村水务建设奖 3年
4 市政府、市节水办 市节约用水先进奖 3年
5 市委、市政府 首都民族团结进步奖 5年
6 市政府、市民政局 首都见义勇为权益保护先进单位及好市民 3年
7 市民政局 市先进社区居委会、村委会集体及个人 3年
8 市民政局 市民政系统先进工作者 5年
9 市政府、市交通委 “的士之星”评选 2年
10 市政府 市城市管理奖 3年
11 市政府办公厅 市政府系统办公室先进集体及个人 4年
12 市政府、市科委 先进科技工作者奖 3年
13 市政府、市教委 人民教师奖 4年
14 市政府、市教委 教育教学成果奖 4年
15 市政府、市环保局 首都环境保护奖 3年
16 市政府、市绿化办 首都绿化美化先进奖 3年
17 市政府、市外办 市“长城友谊奖” 3年
18 市政府、市人事局 市留学人员创业奖 3年
19 市政府、市人事局 人民满意的公务员及公务员集体 3年
20 市政府、市工商局 市优秀私营企业者及个体户 3年
21 市委、市政府、   市劳动局 有突出贡献的高技能人才奖 3年
22 市委、市政府    市农委 有突出贡献的农村实用人才奖 3年
23 市委、市政府    市信访办 市信访工作先进集体及个人 4年
24 市发改委       市节能办 市节能先进评选 3年
25 市能源与经济运行调节工作领导小组办公室 首都能源与经济运行调节工作突出贡献及特别贡献单位 3年
26 市教委 市优秀教师及优秀教育工作者 3年
27 市教委 市特殊教育工作先进区县及个人 5年
28 市教委 “辛勤育苗”优秀单位及个人 5年
29 市语委 市语言文字工作先进集体及个人 3年
30 市科委等 优秀科技中介机构 3年
31 市公安局 市公安机关先进集体及个人 3年
32 市委、市政府、   市民政局 首都拥军拥属拥政爱民模范奖 3年
33 市民政局 市社团系统先进集体及个人 3年
34 市司法局 市人民调解工作先进集体及个人 3年
35 市司法局 市司法行政系统先进集体及个人 3年
36 市财政局 市财政系统先进集体及个人 4年
37 市人事局 市继续教育工作评选表彰 3年
38 市人事局 市人事系统先进集体及个人 3年
39 市军转办 全市军转干部安置工作先进单位及个人 5年
40 市国土资源局 市国土资源管理先进集体及个人 3年
41 市建委 市建委系统先进单位及个人 3年
42 市政管委 市供热行业先进单位 3年
43 市城管执法局 城管执法系统先进集体及个人 3年
44 市水务局 市水土保持工作先进单位 3年
45 市水务局 市水务系统先进集体及个人 3年
46 市防汛办 市防汛抗旱先进集体 3年
47 市委农工委、    市农委 市社会主义新农村建设先进集体及个人 3年
48 市粮食局 市粮食行业先进集体及个人 3年
49 市文化局 市文艺创作成果奖 3年
50 市卫生局 市卫生系统先进集体及个人 3年
51 市卫生局 王忠诚医学优秀人才奖 3年
52 市计生委 市人口计生系统先进集体及个人 3年
53 市审计局 市审计机关先进集体及个人 4年
54 市工商局 市工商行政管理系统先进集体及个人 3年
55 市防治重大动物 疫病指挥部 市动物防疫先进集体及个人 3年
56 市广电局 北京广播影视奖 3年
57 市新闻出版(版权)局 市新闻出版(版权)创意成果奖 3年
58 市文物局 文物安全执法先进评比表彰 3年
59 市统计局 市统计系统先进集体及个人 3年
60 市森林防火指挥部               市园林绿化局 市森林防火评比表彰 3年
61 市园林绿化局 市园林绿化系统先进单位及个人 3年
62 市园林绿化局 市防沙治沙工作先进单位及个人 3年
63 市药监局 市药品监督管理系统先进集体及个人 3年
64 市安全生产委员会办公室 市安全生产先进单位及个人 3年
65 市旅游局 “首都旅游紫禁杯”评比表彰活动 3年
66 市政府人民建议
征集办公室
市人民建议征集工作先进集体及个人 3年
67 市中关村管委会 中关村优秀留学人员及企业 3年
68 市地方志办公室 市地方志工作先进集体及个人 3-5年
69 市知识产权局 市专利工作先进集体及个人 3年
70 市档案局 市档案系统先进集体及个人 4年
71 市体育局
市体育竞赛管理中心
市体育竞赛工作优秀奖 4年
72 市体育局 市群众体育先进集体及个人 3年
73 市私个协会 市协会系统先进分会及个人 2年
74 市汽车维修行业协会 诚信经营企业 2年
75 市工程建设质量管理协会 建筑结构长城杯工程 2年
76 市政工程行业协会 市政基础设施长城杯 2年
77 市建筑业联合会 优秀建筑会员企业 2年
78 市建筑装饰协会 优秀建筑装饰会员企业及优质工程 2年
79 市建设监理协会 优秀监理会员单位及优秀监理工程师 2年
80 市混凝土协会 混凝土企业管理先进会员单位 2年
81 市水利学会 水务科学技术奖 2年
82 市家政服务协会 市家政服务业先进会员单位及个人 2年
83 市技术监督法应用协会 质量诚信会员 2年
84 市科技咨询协会 科技咨询信誉机构单位 2年
85 市档案学会 学会活动先进集体及个人 4年
86 市公证员协会 通讯报道先进集体及个人 5年
87 市律师协会 律协优秀专业委员会及优秀专业委员会主任 2年
  

上一篇:中央党群系统等单位评比达标表彰保留项目名录
下一篇:天津评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐