吉林评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:27  

吉林省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省委 省政府宣传吉林好新闻奖2年2省委 省政府省委宣传部吉林省长白山文艺奖3年3省宣传部吉林省精神文明建设五个一工程奖5年4团...
吉林省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委 省政府 宣传吉林好新闻奖 2年
2 省委 省政府
省委宣传部
吉林省长白山文艺奖 3年
3 省宣传部 吉林省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
4 团省委 吉林省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
5 团省委 吉林青年五四奖章 1年
6 团省委 吉林省青年文明号 2年
7 团省委 吉林省农村青年致富带头人 2年
8 团省委 吉林青年创业奖 2年
9 省总工会 全省厂务公开民主管理工作表彰 3年
10 省总工会 吉林省模范职工之家、小家和优秀工会工作者 5年两次
11 省委 省政府 吉林省劳动模范、先进工作者 5年
12 省总工会 吉林省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
13 省妇联 吉林省五好文明家庭 2年
14 省妇联 吉林省妇联系统先进集体、劳动模范和先进工作者 4年
15 省妇联 吉林省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
16 省妇联 吉林省城乡妇女岗位建功先进集体、先进个人 2年
17 省委政法委
省人保厅
吉林省政法系统模范单位和模范干警 4年
18 省委 省政府
省综治委
吉林省平安县(市、区)表彰 2年
19 省综治委
省人事厅
吉林省社会治安综合治理先进集体、先进个人 4年
20 省综治委 吉林省社会治安综合治理优秀新闻作品 2年
21 省高法 全省法院办案标兵 4年
22 省高法 全省优秀法院、优秀法官 2年
23 省科协 吉林省科协先进学会和优秀学会干部 2年
24 省科协 全省科普工作先进集体、先进个人 2年
25 省科协 吉林省自然科学学术成果奖 2年
26 省科协
省人保厅
吉林省青年科技奖 2年
27 省文明委 吉林省精神文明建设先进集体和先进个人 2年
28 省文明委 吉林省未成年人思想道德建设先进集体与先进个人 3年
29 省文明办、省总工会、团省委、省妇联 吉林省道德模范 2年
30 省委保密委
省人保厅
全省保密系统先进集体和先进工作者 4年
31 省检察院 吉林省检察机关先进集体、先进个人 4年
32 省检察院 吉林省先进基层检察院、杰出检察官 3年
33 省政协
省记协
吉林政协好新闻奖 2年
34 省委组织部 全省组织系统信息工作先进单位、先进个人 2年
35 省委组织部 全省优秀调研成果评选表彰 2年
36 省委组织部 全省党建示范街道社区驻街单位、优秀农村基层干部评选表彰 3年
37 省委组织部 全省先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者 5年
38 省委财经办、省县域办 吉林省争创强县升级晋位奖 2年
39 省社科联 全省社科联系统先进学会及先进个人 2年
40 省社科联 吉林省社会科学优秀成果奖暨社科联优秀成果奖 3年
41 省委党校
省行政学院
全省党校、行政学院教学科研成果评选表彰 2年
42 省纪委监察厅
省人保厅
全省纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
43 省纪委监察厅 全省纪检监察机关查办案件工作先进集体、先进个人 5年
44 省纪委监察厅 吉林省纪检监察专项工作成果评选 2年
45 省残联、省人社厅 全省自强模范和扶残助残先进集体和先进个人 5年
46 省残人委 全省残疾人工作先进单位、先进个人 3年
47 省直党工委 省直机关模范职工之家、小家和优秀工会工作者 5年两次
48 省档案局 全省档案系统先进集体和先进个人 4年
49 省委宣传部
省委组织部
省委统战部
吉林省争先创业先锋表彰 2年
50 市委 市政府
市民生办
长春市民生工作先进集体、先进个人 3年
51 市爱卫办
市卫生局
长春市创建国家文明卫生城市先进集体、先进个人 3年
52 市委 市政府
市综治办
创建平安长春先进集体、先进个人 3年

吉林省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委、省政府 吉林省开展矛盾纠纷排查化解工作先进单位及个人 3年以上
2 省政府 吉林省新闻出版奖 3年以上
3 省政府 全省民族宗教系统先进集体和先进工作者 5年
4 省政府 全省“发展杯”竞赛活动考核评比 3年以上
5 省政府 吉林省科技进步奖 3年以上
6 省政府 投资任务奖励 3年以上
7 省政府 吉林省农业产业化发展贡献奖 3年以上
8 省政府 吉林省农业技术推广奖 3年以上
9 省委、省政府 新农村建设工作先进单位、先进个人 3年以上
10 省政府 全省民营经济腾飞竞赛活动评比表彰 3年以上
11 省政府 全省招商引资先进单位表彰 3年以上
12 省政府 吉林省节约用水奖 3年以上
13 省政府 全省行政执法先进单位、先进个人 3年以上
14 省政府 吉林省杰出创新创业人才 3年以上
15 省政府 全省军队转业干部接收安置先进单位、先进个人和模范军队转业干部 5年
16 省政府 “文明在交通”评比表彰 3年以上
17 省政府 和谐社区示范单位 3年以上
18 省委、省政府
省军区
全省拥军优属、拥政爱民工作先进单位和先进个人 4年
19 省政府 全省城市棚户区改造工作先进集体和先进个人 3年以上
20 省政府 全省实现无重大森林火灾表彰 3年以上
21 省政府 十年绿化美化吉林大地表彰 5年
22 省政府 全省安全生产和先进集体、先进个人 3年以上
23 省政府 吉林省见义勇为模范表彰 3年以上
24 省政府 吉林省牧业经济发展先进集体和先进个人 3年以上
25 省卫生厅 诚信医院、诚信科室、诚信个人 3年以上
26 省“扫黄打非”工作领导小组 全省“扫黄打非”先进集体和先进个人 3年以上
27 省开发区工作
领导小组
全省先进开发区、工业集中区 3年以上
28 省国税局 省国税系统先进单位、优秀工作者和业务能手 3年
29 省人事厅
省计生委
全省计生系统优秀工作者 5年
30 省气象局 全省气象工作先进集体和先进个人 3年
31 省环保局 全省环保系统先进单位、先进个人 5年
32 省人事厅
省信息产业厅
全省信息产业系统先进集体先进工作者 5年
33 省人事厅
省科技厅
省科技管理系统集体和先进工作者 5年
34 省农委 全省农业系统评比表彰 3年
35 省人事厅
省工商局
全省工商行政管理系统先进集体、先进个人 5年
36 省商务厅 全省商务系统先进单位及个人 3年
37 省人事厅       省水利厅 吉林省水产技术推广奖 3年
38 省人事厅
省劳动保障厅
全省劳动保障系统先进单位 3年
39 省政务公开办 全省服务型政府表彰 3年
40 省人事厅
省测绘局
吉林省测绘局先进集体和先进工作者 5年
41 人事厅、审计厅 吉林省审计系统先进集体及先进个人 4年
42 省司法厅 全省司法行政系统表彰 3年
43 省人防办 人防工程消防安全检查评比 3年
44 省质监局 全省质监系统执法打假先进集体、先进个人 3年
45 省广电局 全省广播电视宣传管理和安全传输优胜奖 3年
46 省人事厅、省经委 全省“工业项目年”工业技术改造投资先进集体、个人 3年
47 省人事厅、省编办 吉林省人事编制系统先进集体和先进工作者 5年
48 省政府办公厅 全省承办建议、提案工作评选表彰 3年
49 省政府办公厅 全省政府网站评议考核表彰 3年
50 省人事厅
省民政厅
全省先进民间组织、社团工作者、民间组织管理工作先进单位、先进个人 5年
51 省建设厅 吉林省建筑工程"长白山杯"和建筑工程装饰奖 3年
52 省建设厅 房地产交易与权属登记规范化管理先进单位 3年
53 省地税局 “双优”评比活动 3年
54 省教育厅 学生思想教育先进工作者 3年
55 省人事厅
省教育厅
全省优秀教师和优秀教育工作者 3年
56 省知识产权局 吉林省优秀专利发明人 3年
57 省防治动物重大疫病指挥部 动物防疫工作先进单位和个人 3年
58 省粮食局 全省粮食系统安全工作先进单位、先进个人 3年
59 省文化厅 全省文化系统先进集体、先进个人 5年
60 吉林省输血协会 无偿献血表彰活动 3年
61 吉林省军工科技创新协会 国防科技成果评比 2年
62 省水利协会 吉林省天池水利科技奖 2年
63 省律师协会 优秀律师事务所、优秀律师 2年
64 省勘察设计协会 省级优秀勘察设计和省级工程勘察设计大师 2年 

上一篇:辽宁评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:黑龙江评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐