江苏评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:33  

江苏省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省委江苏省社会治安安全市、县(市、区)和社会治安综合治理工作先进集体、先进工作者2年2省委江苏省法治城市、法制县(市、区)...
江苏省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委 江苏省社会治安安全市、县(市、区)和社会治安综合治理工作先进集体、先进工作者 2年
2 省委 江苏省法治城市、法制县(市、区) 2年
3 省纪委 全省纪检监察系统先进集体、先进工作者 5年
4 省纪委 全省纪检监察工作创新创优奖 2年
5 省纪委 江苏省反腐倡廉教育基地和廉政文化示范点 2年
6 省委办公厅 全省接待系统先进集体、先进工作者 4年
7 省政协办公厅 全省政协优秀提案 5年
8 省政协办公厅 全省政协优秀视察调研报告 5年
9 省委组织部 全省国有企业创建“四好”领导班子先进集体 3年
10 省委宣传部
省文明办
全省宣传系统先进工作者、先进集体和优秀宣传思想工作者 4年
11 省委宣传部 江苏省文明城市、文明村镇、文明单位 3年
12 省委宣传部 江苏省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
13 省委统战部 全省统一战线先进集体、先进工作者及优秀统战干部 3年
14 省委统战部 全省非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
15 省委政法委 全省人民满意的政法单位、政法干警 5年
16 省农工办
省扶贫办
全省农工办系统先进集体、先进工作者 4年
17 省台办 全省台办系统先进集体、先进工作者 5年
18 省编办 全省机构编制系统先进集体、先进工作者 4年
19 省直机关工委 省级机关先进党支部、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
20 省级机关工委 省级机关“万人学法竞赛”组织奖 2年
21 省委党校 全省省辖市市委党校评估工作 5年
22 省委党校 全省党校系统优秀教师、先进工作者、优秀教育科研成果奖 3年
23 省委党史工办 全省党史部门先进集体、先进工作者 4年
24 省法院 全省优秀法院(法庭)、优秀法官 2年
25 省法院 全省法院司法规范化建设示范点 2年
26 省法院 全省法院杰出法官 3年
27 省检察院 全省检察机关先进集体、先进个人 4年
28 省检察院 全省先进基层检察院、杰出检察官 3年
29 省总工会 江苏省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
30 省总工会 江苏省模范职工之家、小家和优秀工会工作者 5年两次
31 省总工会 江苏省“安康杯”竞赛优胜企业和优秀组织奖 2年
32 省总工会 江苏省文明职工 2年
33 省总工会 江苏省厂务公开民主管理先进单位 3年
34 团省委 江苏省青年五四奖章 1年
35 团省委 江苏省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
36 团省委 江苏省青年文明号 2年
37 团省委 全省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队工作集体  2年
38 省妇联 江苏省三八红旗手、三八红旗集体 2年
39 省妇联 江苏省五好文明家庭 2年
40 省妇联 江苏省妇联系统先进集体、先进工作者 4年
41 省妇联 全省妇女儿童工作先进集体、先进个人 2年
42 省妇联 全省城乡妇女“巾帼建功”先进集体和先进个人 2年
43 省科协 江苏省青年科技奖 2年
44 省科协 江苏省科普示范县(市、区) 2年
45 省科协 江苏省青少年科技教育特色学校 2年
46 省科协 江苏省优秀科技工作者 2年
47 省文联 江苏省德艺双馨文艺工作者 4年
48 省工商联 全省工商联系统先进集体 4年
49 省贸促会 全省贸促工作先进单位 3年
50 省作协 江苏省紫金山文学奖 3年
51 省社科联 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 2年
52 省社科联 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 2年
53 省侨联 全省侨联系统先进集体、先进工作者 5年
54 省侨联 全省归侨侨眷先进个人、侨界杰出人物、优秀侨资企业 5年
55 省残联 全省扶残助残先进集体、先进个人 5年
56 省残联 全省安排残疾人就业工作先进单位、先进个人 5年
57 省记协 江苏新闻奖 2年
58 省记协 江苏戈公振奖 2年
59 省记协 江苏省报纸优秀作品评选、江苏新闻界先进集体、优秀新闻工作者 2年
60 南京市 南京市机关作风建设先进单位、先进个人 2年
61 南京市 南京市经济政治文化社会建设先进集体、先进个人 2年
62 南京市 南京市新农村建设先进集体、先进个人 2年

江苏省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 江苏省先进工作者 3年
2 省政府 全省普法工作表彰 5年
3 省委、省政府 列名保卫目标隐患整治工作先进单位 3年
4 省政府 城市社区卫生服务先进区 3年
5 省政府 全省农村初级卫生保健先进县 3年
6 省政府 无偿献血先进城市、单位、个人 3年
7 省政府 全省民族团结进步模范集体和个人 5年
8 省政府 财政收入上台阶市、县 3年
9 省政府 省农业技术推广奖、农业科技成果转化奖 3年
10 省委、省政府 百名优秀民营企业、企业家 3年
11 省政府 清洁生产先进单位、个人 3年
12 省经贸委 全省煤炭系统安全生产先进单位、先进集体、优秀安全员 3年
13 省春运工作领导小组 江苏省春运工作先进单位 3年
14 省教育厅 职业教育与社会教育先进单位 3年
15 省教育厅 江苏省高校思想政治工作先进集体、个人 3年
16 省教育厅 体育教育工作先进学校 3年
17 省科技厅 省百强民营科技企业、民营科技企业家 3年
18 省宗教局 全省民族宗教系统先进集体、先进个人 3年
19 省宗教局 模范宗教活动场所 3年
20 省公安厅 实施文明交通行动计划 3年
21 省民政厅 全省民政系统先进工作者和劳动模范 4年
22 省双拥办 省级双拥模范创建命名 4年
23 省民政厅 全省移交政府安置的先进军队离退休干部和接收安置服务管理工作先进单位、个人 3年以上
24 省民政厅 省文明敬老院和五保工作先进集体、先进个人 4年
25 省民政厅 全省民间组织和登记机关先进集体、个人 3年
26 省司法厅 全省司法行政系统先进集体、先进个人 4年
27 省司法厅 防止纠纷激化先进集体、个人及人民调解先进集体、个人 3年
28 省司法厅 法律援助先进集体、先进个人 3年
29 省财政厅 全省财政系统先进集体先进工作者 4年
30 省人事厅 全省人事系统先进集体和个人 3年
31 省劳动保障厅 省政府授予“省有突出贡献技师、高级技师”称号 3年
32 省劳动保障厅 全省就业再就业工作表彰 3年
33 省国土资源厅 土地管理创新奖 3年
34 省建设厅、省建管局、省建筑业协会 省优质工程“扬子杯” 3年
35 省交通厅 全省交通系统先进集体和先进个人 5年
36 省交通厅 交通发展目标考核 3年
37 省信息产业厅 省级电子信息产业基地管理工作先进单位、个人 3年
38 省水利厅 农村河道疏浚先进表彰 3年
39 省农林厅 农技推广服务工作先进表彰 4年
40 省文化厅 全省文化系统先进集体、先进个人 3年
41 省卫生厅 全省卫生系统先进集体、先进个人表彰 4年
42 省卫生厅 医疗卫生专项工作先进集体和先进个人 3年
43 省卫生厅
省中医药局
评选省名中医、名中西医结合专家  3年
44 省人口计生委 全省人口计生委系统先进集体和先进工作者 5年
45 省审计厅 全省审计系统先进集体和先进个人 4年
46 省审计厅 内部审计工作表彰 3年
47 省环保厅 自然生态保护工作先进集体、先进个人 3年
48 省地税局 全省地税系统先进工作者 3年
49 省地税局 综合管理考评 3年
50 省广电局 全省广电系统先进集体和先进工作者 5年
51 省广电局 有线电视村村通先进单位、个人 3年
52 省统计局 全省统计系统先进集体和先进个人 3年
53 省工商局 全省工商先进集体、工作者 3年
54 省新闻出版局 省优秀出版物政府奖 3年
55 省新闻出版局 全省新闻出版系统先进集体、先进个人 4年
56 省质监局 全省质监系统先进集体和先进个人 4年
57 各市食品药品
监管局
规范药房、合格药房创建活动 3年以上
58 省粮食局 省粮食系统先进集体和先进工作者(劳动模范) 4年
59 省粮食局 粮食行业安全生产达标及先进单位评比 3年
60 省海洋与渔业局 省海洋与渔业科技创新奖 3年
61 省外办 “外事工作创新、外事管理成果、友城工作贡献”表彰 3年
62 省侨办 全省侨办系统先进单位和先进工作者 5年
63 省侨办、省教育厅、省民政厅 “公益事业捐赠突出贡献”荣誉称号 3年
64 省法制办 全省政府法制系统先进集体和先进工作者 3年
65 省法制办 政府法制创新奖评选 3年
66 省安全生产监督
管理局
全省安全生产目标管理责任考核 3年
67 省物价局 全省价格系统先进集体和先进工作者 4年
68 省物价局 行政执法行为考核检查评比 3年
69 省信访局 全省信访系统先进集体、先进工作者 5年
70 省档案局 全省档案系统先进表彰 4年
71 省供销合作总社 省供销合作系统先进集体、劳动模范和先进工作者 3年
72 省监狱管理局 罪犯心理矫治工作表彰 3年
73 省监狱管理局 教育改造标兵、教育改造能手 3年
74 省知识产权局 江苏省专利奖 3年
75 省知识产权局 江苏省十大杰出专利发明人 3年
76 省农机局 农机技术推广服务先进集体、先进个人 3年
77 省建管局 全省建筑业先进单位、个人 3年
78 省文物局 文物保护优秀工程 3年
79 省检验检疫协会 先进单位、会员单位、集体、个人 2年
80 省质量管理协会 江苏省优秀质量管理小组 2年
81 省医学会 评选先进专科分会、优秀学会工作者、优秀继续教育项目 2年
82 省中医药学会、省中西医结合学会 江苏省优秀青年、基层中医药(中西医结合)工作者 2年
83 省民营科技企业协会 省优秀民营科技企业 2年
84 省高等学校学报
研究会
江苏省高校学报优秀编辑工作者 2年
85 省城建档案办
省建设档案研究会
省城建档案管理工作先进集体、先进个人、城建档案论文评选 2年
86 省图书馆学会 全省图书馆优秀服务成果、学术成果 3年
87 省慈善总会 江苏省“慈善之星” 2年
88 南京市政府 南京市科技功臣 3年
89 南京市政府 全市富民工程先进单位和先进个人 3年
90 南京市政府 南京市环境保护有功单位、先进单位和先进个人 5年 

上一篇:上海评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:浙江评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐