浙江评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:33  

浙江省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省委省委法治办省综治办全省创建法治(平安)市、县(市、区)及综治管理工作先进单位、先进个人2年2省委省委组织部全省先进基层...
浙江省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委
省委法治办
省综治办
全省创建法治(平安)市、县(市、区)及综治管理工作先进单位、先进个人 2年
2 省委
省委组织部
全省先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者 5年
3 省委主办
省委组织部
全省农村基层党的建设“三级联创”活动表彰 3年
4 省委主办
省文明委
浙江省文明城市(县城、城区) 3年
5 省政府
省委宣传部
浙江鲁迅文艺奖 2年
6 省委 省政府
省委政研室
全省党政系统优秀调研成果 2年
7 省委 省政府     省农办 全省社会主义新农村建设先进单位、先进个人 2年
8 省政府
省总工会
浙江省劳动模范 5年
9 省纪委监察厅
人事厅
全省纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
10 省纪委监察厅
省直机关工委
省教育工委等
全省党风、政风、行风建设先进集体、先进个人 2年
11 省委办公厅 全省信息工作先进单位、先进个人 2年
12 省人大 浙江省人大新闻奖 2年
13 省人大 全省人大代表优秀议案、建议评选 2年
14 省政协 省政协优秀提案 5年
15 省政协 全省政协优秀文史资料图书评选 5年
16 省委
组织部
全省组织系统先进集体、先进个人 3年
17 省委组织部
省委老干部局
全省老干部工作先进集体、先进个人 4年
18 省委宣传部
省思政研究会
全省思想政治工作优秀单位、优秀工作者 2年
19 省委统战部 全省统战系统先进集体和先进工作者 3年
20 省委统战部      省工商联等 浙江省非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
21 省委政法委
省新闻工作者协会
全省政法工作先进集体、先进个人 2年
22 省法学会 浙江省优秀法学专家 2年
23 省直工委 机关党建工作创新成果评选 2年
24 省人事厅
省信访局
全省信访工作先进集体和先进工作者 2年
25 省委
党史研究室
全省党史部门先进集体和先进工作者 4年
26 省委党校
函授学院
全省党校系统先进集体和先进个人 2年
27 省高院 全省法院系统先进集体、先进个人 2年
28 省检察院 全省先进基层检察院、杰出检察官 3年
29 省总工会 全省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
30 省总工会 全省工会系统先进集体、先进工作者 5年
31 省总工会
省工商联
全省“安康杯”竞赛活动评选表彰 2年
32 省总工会
省委宣传部等
全省职工职业道德评选表彰 2年
33 省总工会
省纪委监察厅
全省厂务公开工作先进单位表彰 3年
34 团省委
省志愿者协会等
全省志愿服务工作先进集体、先进个人 2年
35 团省委 浙江省青年文明号 2年
36 团省委 浙江省青年岗位能手 2年
37 团省委
省教育厅
浙江省校外教育先进集体、优秀教师、优秀工作者 2年
38 团省委
省青少年发展
基金会等
浙江省青年创业奖 2年
39 团省委 浙江省共青团工作和青年工作创新奖 2年
40 省妇儿工委 浙江省实施妇女儿童发展纲要先进集体、先进个人 5年
41 省妇联 浙江省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
42 省妇联 全省城乡妇女“岗位建功”先进集体、先进个人 2年
43 省妇联 浙江省五好文明家庭 2年
44 省妇联 全省妇联系统先进集体、先进工作者 4年
45 省科协
省委组织部
省人保厅
全省科协系统先进集体、先进工作者 5年
46 省社科联 浙江省社会科学优秀成果奖 2年
47 省经管研究会
省民经研究会
民营经济优秀企业家 2年
48 省人社厅、省文联 全省文联系统先进集体、先进个人 2年
49 省老龄委 全省老龄工作先进集体 3年
50 省政府、省残联 全省自强模范暨扶残助残表彰 5年
51 省关工委
省青少年英才奖励基金会
全省关心下一代工作先进集体、先进个人 2年
52 省侨联、省人保厅 全省侨联系统先进集体和先进工作者 5年
53 省侨联、省侨办 全省归侨侨眷先进个人、全省侨界杰出人物 5年
54 省贸促会 全省贸促工作先进单位 3年
55 省红十字会
省教育厅、团省委
全省红十字会先进集体和先进个人 5年
56 省工商联 全省工商联系统先进单位和先进个人 4年
57 省委、省政府 全省和谐社区创建活动评选 2年
58 省新闻工作者
协会
浙江省飘萍新闻奖 2年
59 省教工委
省教育厅
全省高校优秀辅导员和中小学师德楷模 2年
60 省作协、省文学院
省教育学会
全省优秀文学作品和文学之星评选 2年
61 市委
市政府市考评办
杭州市满意单位 2年
62 市委 市政府市
维稳办等
杭州市维稳工作先进集体、先进个人 2年
63 市委 市政府      市委农办 宁波全面小康村评选 2年
64 市委 市政府
市委宣传部
宁波推动文化大市发展繁荣先进单位、先进个人 2年

浙江省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委、省政府
省军区
全省双拥模范城(县)命名表彰 3-4年
2 省委、省政府 全省人口计生工作先进单位和先进工作者 5年
3 省委、省政府 创建科技强市和科技强县 3年
4 省委、省政府 “欠发达乡镇奔小康工程”结对帮扶先进单位 3年
5 省委、省政府 全省优秀农村工作指导员、科技特派员 3年
6 省委、省政府 全面小康建设示范村 3年
7 省委、省政府 创建省教育强县 3年
8 省政府、省军区 全省退伍安置工作先进单位和个人 3年
9 省政府 无偿献血表彰 3年
10 省政府 浙江省民族团结进步模范集体、模范个人 5年
11 省政府 浙江省科学技术奖 3年
12 省政府 对外经贸工作成绩显著的县(市、区)及开发区工作考核优秀单位的表彰 3年
13 省政府 省有突出贡献中青年专家评选 3年
14 省政府 浙江省外国专家“西湖友谊奖” 3年
15 省政府 浙江省农业科技成果转化推广奖评选 3年
16 省政府 全省粮食生产先进市县 3年
17 省政府 浙江省体育强县、强镇创评 3年
18 省政府 浙江慈善奖 3年
19 省政府 省基础教育教学成果奖 4年
20 省政府 浙江省职业教育教学成果奖 4年
21 省政府 创建旅游经济强县、强镇和特色村活动 3年
22 省政府办公厅 政务信息工作先进单位和个人 3年
23 省政府办公厅 电子政务建设评比考核 3年
24 省政府办公厅 浙江省示范行政服务中心(办事大厅)创建 3年
25 省春运工作领导
小组(经贸委)
春运工作表彰 1年
26 省安全生产监管局 企业安全标准化管理 3年以上
27 省教育厅 省规范教育收费示范单位 3年
28 省科技厅 科技工作先进集体和先进个人 3年
29 省公安厅 治安交通安全单位 3年
30 省民政厅 全省自然灾害救助先进集体和先进个人 3年以上
31 省司法厅 全省示范司法所 3年
32 省财政厅 全省财政系统先进集体、先进工作者 3-5年
33 省人事厅 浙江省优秀博士后 3年
34 省劳动保障厅 充分就业社区评估考核及表彰 3年
35 省建设厅 浙江省建设工程“钱江杯” 3年
36 省交通厅、省公路局、省港航局 文明公路、航道、班线创建 3年
37 省水利厅 开发建设项目水土保持示范工程(省级) 3年
38 省农业厅 全省农业工作先进集体 3年
39 省绿委、林业厅 省绿化先进集体、先进个人(绿化奖章、绿化模范单位) 3年
40 省文化厅 浙江东海文化明珠评选 3年
41 省人口计生委 全省人口计生系统先进集体和先进个人 3年
42 省审计厅 审计机关先进集体先进个人 3-4年
43 省地方税务局 浙江省社会保险费征管先进单位 3年
44 省环保局 全省环境自动监测监控系统建设工作表彰 3年以上
45 省广电局 浙江广播电视奖 3年
46 省工商局 省星级文明规范市场创建 3年
47 省海洋与渔业局 全省海洋与渔业系统先进集体和个人 3年
48 省食品药品监管局 全省食品药品监管系统先进集体和个人 3年
49 省粮食局 粮食收购工作先进单位 3年
50 省外办 全省外事工作评优 3年
51 省知识产权局 省知识产权工作先进集体和个人 3年
52 省中小企业局 中小企业管理创新奖 3年
53 省消保委 浙江省消费者信得过单位 2年
54 省内审协会 内审先进单位和先进个人 3年
55 省律师协会 全省优秀律师事务所评比 2年
56 省公证员协会 浙江省省级文明公证处 2年
57 省计生协会、省马寅初人口福利基金会 浙江省马寅初人口奖 5年
58 省质量协会 省质量奖 2年
59 省医师协会 浙江省优秀医师奖 2年
60 省医学会 浙江省医药卫生科技创新奖 2年
61 省企业家协会 浙江省优秀创业企业家 2年
62 省企业联合会 企业管理现代化创新成果 2年
63 省人民教育基金会 省春蚕奖、绿叶奖 2年
64 杭州市委、市政府 全市服务业发展先进单位 3年
65 杭州市政府 评选十大突出贡献工业企业及其优秀经营者 3年
66 杭州市政府 杭州市重点建设项目考核评比 3年
67 宁波市政府 市长质量奖 3年
68 宁波市政府 表彰市重点工程建设先进集体和先进个人 3年
69 宁波市政府 会展业大奖评选 3年 

上一篇:江苏评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:安徽评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐