内蒙古评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:38  

内蒙古自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1区党委办公厅全区党委督查系统先进集体和先进个人2年2区党委办公厅全区档案系统先进集体和先进工作者4年3区党史研究室全区...
内蒙古自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区党委办公厅 全区党委督查系统先进集体和先进个人 2年
2 区党委办公厅 全区档案系统先进集体和先进工作者 4年
3 区党史研究室 全区党史部门先进集体和先进工作者 4年
4 区党史研究室 全区党史部门党史研究优秀成果 4年
5 区人民检察院 全区先进基层检察院、杰出检察官 3年
6 区人民检察院 全区检察业务优秀集体和业务能手 3年
7 区团委等 自治区青年文明号 2年
8 区团委、区宣传部
区电视台等
自治区青年五四奖章 1年
9 区团委 全区优秀共青团员、优秀共青团干部,五四红旗团委(团支部) 1年
10 区团委、教育厅
人事厅
自治区优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
11 区直属机关工委 自治区直属机关文明单位 2年
12 区直属机关工委 自治区直属机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 2年
13 区直属机关团工委 自治区直属机关优秀共青团员、优秀共青团干部,五四红旗团委(团支部) 1年
14 区直属机关团工委 自治区直属机关青年文明号 2年
15 党委统战部 自治区统战系统先进集体和先进工作者 3年
16 党委统战部 全区各民主党派、工商联、无党派人士为全面建设小康社会作贡献 5年
17 区党委区政府 自治区文明城市、文明村镇、文明单位 3年
18 区党委区政府 自治区道德模范 2年
19 区党委区政府 自治区未成年思想道德建设先进旗县(市、区)、先进单位、先进个人 3年
20 区党委宣传部
区记协
自治区新闻奖(宣传内蒙古奖) 1年
21 区党委宣传部 自治区精神文明建设“五个一工程”奖 5年
22 区党委宣传部
区文联
内蒙古自治区文学创作“索龙嘎”奖、艺术创作“萨日纳”奖 3年
23 区妇联 自治区三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
24 区妇联 自治区五好文明家庭 2年
25 区妇联 自治区妇联系统先进集体、劳动模范和先进工作者 4年
26 区妇联 自治区城乡妇女“岗位建功”先进集体、先进个人 2年
27 区妇联 自治区维护妇女儿童权益先进集体、先进工作者 3年
28 区政府、区人社厅
区总工会
自治区劳动模范、先进工作者 5年
29 区总工会 自治区五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
30 区总工会 自治区厂务公开民主管理工作评选表彰 3年
31 区总工会 自治区“安康杯”竞赛活动评比表彰 2年
32 区纪委监察厅 自治区纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
33 区纪委监察厅 自治区党风廉政建设好新闻奖 2年
34 区党委
党委组织部
自治区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
35 区党委、区党委办公厅、区党委组织部 自治区五个创建活动先进集体和模范个人 2年
36 区高法 自治区法院先进集体、先进个人 2年
37 区高法 自治区优秀法院、优秀法官 2年
38 区高法 自治区法院办案标兵 4年
39 区侨联 自治区侨联系统先进集体、先进工作者 5年
40 区政法委 自治区涉法涉诉信访工作先进集体和先进个人 3年
41 区综治委 自治区社会治安综合治理先进集体和先进个人 4年
42 区法学会 自治区法学优秀成果奖 5年
43 区法学会 自治区法学会系统先进集体、先进个人 5年
44 区维稳办 全区维稳工作实绩突出先进单位、先进个人 2年
45 区红十字会 全区红十字会模范单位 2年
46 区政府
区红十字会
自治区博爱一日捐优秀组织地区和单位 2年
47 区政府、区残联 自治区残疾人工作先进单位和先进个人 3年
48 区政府、区残联 自治区按比例安排残疾人就业先进单位、先进个人和集体安排残疾人就业先进单位 2年
49 区党委组织部
区人保厅
区委党校
全区党校、行政学院系统优秀教师、优秀教育工作者 4年
50 区党校、行政学院 全区党校、行政学院系统优秀科研成果 2年
51 区工商联 全区工商联系统先进集体和先进工作者 3年
52 区人大 全区人大信息工作先进集体、先进个人 2年
53 区政协 自治区政协优秀提案和先进承办单位 5年
54 区政协 全区政协信息工作先进单位和先进个人 2年
55 区科协 自治区优秀科技工作者 2年
56 区科协 全区科协系统先进集体、先进工作者 5年
57 区文联、区剧协 内蒙古自治区戏剧演员“娜仁花”大赛 2年
58 区老干部局 全区离退休干部先进个人、先进党支部 3年

内蒙古自治区行政等系统评比达标表彰活动
保留项目目录(52项)
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区政府 全区民族团结进步先进集体、个人 5年
2 区政府 全区消防责任状先进单位、个人 3年以上
3 区政府 全区防汛抗旱先进集体、个人 3年以上
4 区政府 全区实施围封转移战略奖 3年
5 区政府 全区人民满意公务员集体、公务员 3年以上
6 区政府 全区学习使用蒙古语文先进集体、个人 5年
7 区政府 全区“争创文明宗教场所,争做文明教职人员”,为自治区两个文明建设做出贡献的宗教界先进集体、个人 5年
8 区政府 全区地方志先进 5年
9 区政府 全区自治区级卫生先进单位 3年
10 区政府 全区安全生产先进单位、个人 3年
11 区政府 全区计划生育目标管理奖 3年
12 区政府 全区建筑安全生产先进集体、个人 3年
13 区政府 全区建设行业职业技能培训鉴定先进集体、个人 3年
14 区政府 全区建设工程社会保障费管理先进集体、个人 3年
15 区政府 全区教师节表彰 3年
16 区政府 全区就业工作先进单位、个人 3年以上
17 区政府 全区基层动物防疫先进集体、个人 3年
18 区政府 全区农田草牧场水利基本建设以奖代补 1年
19 区政府 全区群众体育先进集体、个人 3年
20 区政府 全区信息化建设和电子政务工作先进集体、个人 3年
21 区政府 全区质量管理奖 3年
22 区卫生厅 全区结核病防治先进集体、个人 3年
23 区编办 全区机构编制统计工作评比 3年
24 区财政厅 全区财政系统先进集体、个人(会计工作者) 5年
25 区发改委 全区价格监测质量监督考评 3年
26 区工商局 全区工商系统先进集体、个人 3年
27 区公安厅 全区公安系统先进集体、个人 3年
28 区广电局     全区广电系统先进集体、个人 4年
29 区建设厅 全区建筑施工安全文明先进集体、个人 3年
30 区交通厅 全区农村公路建设先进盟市评比 3年
31 区教育厅 全区“33211工程”和学校公共卫生评估 3年
32 区教育厅 全区中小学学科带头人和教学能手 3年
33 区科技厅 全区科技进步奖 3年
34 区劳动和社会保障厅 全区维护劳动者权益先进单位 3年
35 区安监局 全区安全生产目标化管理评比 3年
36 区旅游局 全区旅游先进单位 3年
37 区水利厅 全区节水型工业示范园区和企业 3年
38 区司法厅 全区文明律师事务所、“十佳律师”和法律援助规范化建设达标评选 3年
39 区体育局 全区体育先进单位 3年
40 区文化厅 全区乌兰牧骑评比 3年
41 区文化厅 全区基层文化十佳单位、个人 3年
42 区消协 全区诚信单位认定 2年
43 区出版工作者协会 区出版奖 2年
44 区房地产业协会 评选“区广厦奖”          2年
45 区教育学会
区高等教育学会
区幼儿教育学会
全区教育科研成果、优秀论文及优秀教案 2年
46 区酒业协会 全区酿酒大师、先进集体、先进个人 3年
47 区勘察设计协会 全区优秀工程勘察设计奖 2年
48 区室内装饰协会 全区室内装饰优秀设计、优质工程及先进单位、个人 3年
49 区物业管理协会 全区物业管理项目创优达标 2年
50 区印刷协会 全区诚信印刷企业奖 2年
51 区财政学会 全区财政决算、财政改革、财政调研成果表彰 2年
52 区质量管理协会 全区建设工程质量奖 2年 

上一篇:河北评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:纪念李仪祉诞辰130周年活动14日在蒲城举行

分享到: 收藏
精彩推荐