福建评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:46  

福建省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省纪委监察厅省人社厅全省纪检监察系统先进集体和先进工作者5年2省委办公厅全省党委办公厅(室)系统业务工作先进集体、先进个人...
福建省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省纪委监察厅
省人社厅
全省纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
2 省委办公厅 全省党委办公厅(室)系统业务工作先进集体、先进个人 2年
3 省委
省委组织部
福建省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
4 省委、省政府
省委组织部
宣传部
福建省优秀人才 3年
5 省委宣传部
省文联等
福建省百花文艺奖 3年
6 省委宣传部
省人社厅
全省党委宣传系统先进集体、先进工作者 4年
7 省委政法委 全省政法系统先进集体和先进工作者 3年
8 省委、省政府
省委政法委
省综治办
全省综治平安县(市、区)和先进集体、先进个人 4年
9 省委教工委 福建省高校先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 2年
10 省直工委 省直机关创建党建工作先进单位 3年
11 省直工委 省直机关文明单位 3年
12 省委
省直工委
省直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
13 省委组织部
省委老干部局
全省离退休干部先进个人、先进党支部 3年
14 省委组织部
省委老干部局
全省老干部工作先进集体、先进工作者 4年
15 省委党史研究室 全省党史部门先进集体、先进工作者 4年
16 省委办公厅
省档案局
全省档案工作先进集体、先进工作者 4年
17 省人社厅
省信访局
全省信访系统先进集体、先进工作者 5年
18 省委、省政府
省委文明办
福建省文明城市、文明村镇、文明单位 3年
19 省委宣传部
省总工会等
福建省道德模范 2年
20 省人大
省新闻工作者协会
省人大新闻奖 2年
21 省人大
省委宣传部
省环保局等
全省环保世纪行宣传活动新闻奖 2年
22 省政协 政协优秀提案和先进承办单位 5年
23 省人大办公厅
省政府办公厅
省人大代表建议办理工作先进单位和先进个人 5年
24 省政协 政协好新闻 2年
25 省政协 政协信息工作先进单位和先进工作者 2年
26 省高法 全省法院系统先进集体、先进工作者 2年
27 省高法 全省优秀法院(法庭)、优秀法官 2年
28 省检察院 全省先进基层检察院、杰出检察官 3年
29 省检察院 全省检察机关文明接待室 4年
30 省总工会 全省模范职工之家、小家、优秀工会工作者 5年两次
31 省总工会 福建省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
32 省总工会 6·18“海峡两岸职工创新成果”奖 2年
33 团省委 福建青年五四奖章 1年
34 团省委 福建省青年创业奖 2年
35 团省委 福建省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
36 省妇联 福建省三八红旗手、三八红旗集体 2年
37 省妇联、省人社厅 全省妇联系统先进集体、劳动模范和先进工作者 4年
38 省妇联、省文明办 福建省五好文明家庭 2年
39 省妇联 福建省城乡妇女 “巾帼建功”先进集体、先进工作者 2年
40 省科协
省科技厅等
福建省自然科学优秀学术论文奖 2年
41 省委宣传部
省人社厅
省社科联
福建省优秀青年社会科学专家 2年
42 省计生协会 基层计生协会三联创活动先进集体和先进个人 3年
43 省人事厅、省文联 全省文联系统先进集体、先进个人 2年
44 省人事厅、省侨联 全省侨联系统先进集体、先进工作者 5年
45 省政府残工委
省残联
福建省自强模范暨扶残助残表彰 5年
46 省残联 福建省残疾人工作先进单位、先进个人 3年
47 省残联、省记协 福建省残疾人事业好新闻 2年
48 省贸促会 全省贸促工作先进单位 3年
49 省委政法委
省法学会
福建省优秀青年法学人才 3年
50 省新闻工作者协会 福建新闻奖 5年
51 省人事厅
省工商业联合会
福建省工商联系统先进集体和先进工作者 4年
52 市委、市政府
市委宣传部
市文联
厦门文学艺术奖 3年
53 市委、市政府
市科协
厦门市社会科学优秀成果奖 3年

福建省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 省重点建设项目优胜奖及建设功臣、先进工作者 3年
2 省政府、省军区 省军民共建“三挂钩”先进集体 3年
3 省政府 全省安全生产目标管理责任制先进单位、全省安全生产监管监察系统先进单位和先进个人 3年
4 省政府 省百强民营企业及突出贡献民营企业家 3年
5 省政府 省拥军支前“双先”表彰 3年
6 省政府 福建省科学技术奖 3年
7 省政府 全省计生工作先进单位和先进工作者 3年
8 省政府办公厅 全省政府系统政务信息工作先进单位、先进个人 3年
9 省人事厅
省交通战备办公室
省交通战备先进单位、先进个人 5年
10 省经贸委 春运工作先进单位、个人奖励 1年
11 省教育厅 优秀教育工作者 3年
12 省科技厅 全省科技系统先进集体、先进个人 3年
13 省公安厅 全省公安系统“双先”表彰 3年
14 省双拥工作领导小组、省双拥办 全省双拥工作先进单位和个人 3年
15 省民政厅 全省民政工作先进单位、先进个人 3年
16 省司法厅 全省司法系统先进集体和先进工作者 3年
17 省综治委指导人民调解领导小组、省司法厅 全省人民调解先进集体和个人 3年
18 省委宣传部
省司法厅
全省“五五”普法先进单位、先进个人 5年
19 省人事厅、省财政厅 全省财政系统先进集体、先进工作者 3年
20 省人事厅 省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体” 3年
21 省人事厅 全省人事系统先进集体、先进工作者 3年
22 省人事厅
省劳动保障厅
全省劳动保障系统先进集体和先进工作者 3年
23 省劳动保障厅 福建省技术能手 3年
24 省国土资源厅 全省国土资源系统先进集体和先进工作者 3年
25 省建设厅、省人事厅 全省建设系统先进集体、先进个人 3年
26 省交通厅 全省交通系统先进集体、先进个人 3年
27 省人事厅
省信息产业厅
全省信息产业系统先进集体、先进个人 3年
28 省人事厅、省水利厅 全省水利系统先进集体、先进个人 3年
29 省农业厅 全省农业系统先进集体和先进个人 3年
30 省外经贸厅 省外经贸系统先进集体和先进个人 3年
31 省文化厅 全省文化工作先进集体和先进工作者 3年
32 省卫生厅 省优秀医院管理者、先进医院工作者、优秀护士 3年
33 省卫生厅 全省卫生系统先进集体和先进工作者 3年
34 省人事厅、省审计厅 全省审计系统先进集体和先进工作者 3年
35 省审计厅 全省内部审计工作先进单位、先进个人 3年
36 省林业厅 全省野生动植物和自然保护区工作先进单位和先进个人 3年
37 省森林防火指挥部 全省森林防火工作先进集体、先进个人 3年
38 省人事厅、省林业厅 全省林业系统先进集体、先进个人 3年
39 省人事厅、省地税局 全省地税系统先进集体和先进工作者 3年
40 省环保局 全省环境保护系统先进集体和先进工作者 5年
41 省人事厅、省广电局 全省广电系统先进集体、先进工作者 3年
42 省统计局 全省统计系统先进集体和先进工作者、先进个人 3年
43 省物价局、省人事厅 全省价格系统先进集体、先进工作者 3年
44 省工商局 全省工商系统先进集体、先进个人 3年
45 省人事厅
省新闻出版局
省新闻出版系统先进集体、先进工作者 3年
46 省海洋与渔业局 全省海洋与渔业系统先进集体、先进工作者 3年
47 省质监局 福建省质量管理先进单位 3年
48 省质监局 全省质量技术监督系统先进单位和先进个人 3年
49 省食品药品监管局 全省药监系统先进集体和先进工作者 3年
50 省人事厅、省旅游局 全省旅游系统先进集体和先进个人 3年
51 省人事厅、省粮食局 全省粮食系统先进集体和先进个人 3年
52 省地矿局 全省地矿系统先进集体、先进个人 3年
53 省监狱管理局 全省监狱管理系统先进单位、先进个人 3年
54 省气象局 全省气象系统先进工作者、先进集体 3年
55 省地震局 省防震减灾工作综合评比 3年
56 省人防办、省人事厅 全省人防系统先进集体先进工作者 3年
57 省外事办、省人事厅 全省外事系统先进集体和个人 3年
58 省侨办 全省侨务系统先进集体和先进工作者 3-4年
59 省人事厅、省法制办 全省政府法制工作先进集体、先进工作者 3年
60 省政府办公厅
省烟草局
全省打击制售假烟专项工作先进集体和先进个人 3年
61 省委编办 全省机构编制系统先进集体和先进工作者 3年
62 省供销合作社联合社 全省供销合作社系统先进集体、先进个人 3年
63 省保监局 全省保险监管统计工作评比 2年
64 省企业与企业家  联合会 省优秀企业家 2年
65 省女企业家联谊会 省“杰出创业女性” 2年
66 省经济社团联合会 全省先进经济社团、优秀协会工作者 2年
67 省消委会 省十大消费维权人物 2年以上
68 省煤炭工业协会 全省煤炭企业生产、技术、经营管理先进单位 2年
69 省摄影行业协会 省杰出摄影、化妆、数码制作师 2年
70 省商业行业协会
省连锁经营协会
全省商业行业“双优”表彰(优秀特许品牌和优秀连锁经营人士) 3年
71 省外商投资企业协会 省百佳外商投资企业评选表彰活动 2年
72 省律师协会 全省律师行业优秀评比 2年
73 省交通职工技术协会 省交通职工技协优秀技术成果 4年
74 省机关事务工作
协会
全省机关后勤部门开展“三优一满意”活动先进单位 2年以上
75 省勘察设计协会 省工程建设(勘察设计)优秀QC(小组)评选 2年
76 省建筑业协会 全省建筑业“一先两优”评选 2年
77 省工程监理与项目管理协会 全省工程建设优秀(先进)质量管理小组 2年
78 省房地产协会   省消费者协会 全省房地产开发经营诚信企业、优秀经理 2年
79 省工程建设质量管理协会、省建筑业协会 福建省“闽江杯”(省优工程奖) 2年
80 省新闻出版局
省出版工作者协会
省出版“双优”奖 3年
81 省文管会
省考古博物馆学会
优秀成果评奖 2年
82 省价格协会 省价格协会课题调研论文评选 2年
83 省税务学会 全省税收学术调研评选 3年
84 省土木建筑学会 全省“优秀建筑创作奖”和“十佳住宅设计方案” 2年
85 省医学会(为社会力量设奖) 省医学科技奖 2年
86 省护理学会 省护理科技进步奖 2年
87 省电机工程学会 省电机工程学会科技成果评审 2年
88 省地质学会 省地质科技奖暨优秀论文评比 2年
89 省水利学会 省水利科技“双优”评选 2年
90 省福彩协会 省热心公益奖 2年 

上一篇:陕西省民政厅关于表彰2011年度政务信息工作先进单位、先进工作者和优秀信息员的通报
下一篇:江西评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐