山东评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:48  

山东省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录(64项)序号主办(承办)单位项目名称周期1省纪委监察厅省人社厅山东省纪检监察系统先进集体、先进个人5年2省委组织部山东省三级联创活动先进单位3年3省委组织部山...
山东省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录(64项)
 
序号 主办(承办)单位 项目名称       周期
1 省纪委监察厅
省人社厅
山东省纪检监察系统先进集体、先进个人 5年
2 省委组织部 山东省“三级联创”活动先进单位 3年
3 省委组织部 山东组工创新奖 2年
4 省委组织部 山东省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
5 省委宣传部 山东省先进县级党委(党组)理论学习中心组、理论教育工作先进单位、优秀理论教育工作者 2年
6 省委宣传部 山东省刘勰文艺评论奖 3年
7 省委宣传部 山东省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
8 省委宣传部
省委组织部等
山东省企业文化建设创新成果奖 3年
9 省委外宣办
省政府新闻办
山东省对外传播奖 3年
10 省委、省政府
省文明办
山东省省级文明城市、文明村镇、文明单位 3年
11 省委统战部 山东省统战系统先进单位和先进个人 3年
12 省委统战部 山东省非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
13 省见义勇为基金会 山东省见义勇为先进集体、先进个人 2年
14 省委、省政府
省综治委、省人社厅
山东省社会治安综合治理先进集体、先进个人 5年
15 省综治委
省新闻学会
山东省社会治安综合治理好新闻 2年
16 省信访局 山东省信访工作先进集体、先进个人 3年
17 省委台办、省人社厅 山东省台办系统先进集体、先进个人 3年
18 省委高校工委 山东省高校先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 3年
19 省委党史研究室 山东省党史部门先进集体、先进个人 4年
20 省政协办公厅 山东省政协优秀提案、先进提案承办单位、先进提案工作者 5年
21 省法院 山东省法院系统办案能手 4年
22 省法院 山东省优秀法院、优秀法官 2年
23 省法院 山东省法院系统先进集体、先进个人 2年
24 省检察院 山东省检察机关先进集体、先进个人 3年
25 省总工会 山东省劳动模范、富民兴鲁先进工作者 5年
26 省总工会、省安监局 山东省“安康杯”竞赛表彰 2年
27 省总工会 山东省职工代表大会星级创建活动评选表彰 3年
28 省总工会
省委宣传部等
山东省职工职业道德建设评选表彰 2年
29 团省委
省志愿者协会
山东省青年志愿服务先进集体和先进个人 2年
30 团省委、省关工委
省委组织部
山东省关心下一代工作先进集体和先进个人 3年
31 团省委 山东青年五四奖章 1年
32 团省委 山东省青年文明号 2年
33 团省委、省人社厅 山东省青年创业奖 2年
34 团省委 山东省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
35 团省委、省教育厅
省少工委
山东省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
36 省妇联 山东省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
37 省委、省政府
省妇儿工委
山东省妇联系统先进集体和先进个人 4年
38 省妇联 山东省五好文明家庭 2年
39 省妇联 山东省实施“两纲”妇女儿童工作先进集体、先进个人 2年
40 省妇联 山东省城乡妇女“岗位建功”先进集体和先进个人 2年
41 省妇联 山东省维护妇女儿童权益先进集体和先进个人 3年
42 省文联
省委宣传部等
山东省泰山文艺奖 3年
43 省文联 山东省文联系统先进集体、先进个人 3年
44 省科协、省人社厅 山东省科协系统先进集体和先进个人 5年
45 省科协、省人社厅 山东省优秀科技工作者 2年
46 省科协 山东省自然科学学术创新奖 2年
47 省科协 山东省科普奖 3年
48 省社科联 山东省社会科学优秀成果奖 2年
49 省委宣传部
省社科联
山东省社会科学普及工作先进单位、先进个人 2年
50 省侨联、省人社厅 山东省侨联系统先进集体、先进工作者 5年
51 省侨联 山东省归侨侨眷先进个人 5年
52 省委党校 山东省党校系统先进党校、优秀教师、先进工作者 3年
53 省委党校 山东省党校系统优秀教学科研组织奖 3年
54 省老龄委、省老龄办 山东省敬老模范单位、先进个人、模范老人 3年
55 省老龄办、省人社厅 山东省老龄工作先进单位、先进个人 3年
56 省委组织部
省委老干部局
山东省老干部工作先进集体、先进个人 4年
57 省贸促会 山东省贸促(国际商会)系统先进集体、先进个人 3年
58 市人大 济南市人大代表优秀建议、承办建议先进单位和先进工作者 5年
59 市政协 济南市优秀政协委员 2年
60 市委
市政府
济南市专业技术拔尖人才和“泉城学者”评选表彰 3年
61 市综治委、市人事局 青岛市平安建设和维护稳定工作先进集体和先进个人 3年
62 市委组织部
市委老干部局
市人事局
青岛市离退休干部先进集体和先进个人 3年
63 市委组织部 青岛市突出贡献人才和专业技术拔尖人才评选表彰 3年

山东省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录(69项)
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 山东省资源综合利用先进单位 3年
2 省政府 山东省优秀民营企业(中小企业)家 3年
3 省政府 山东省节能奖 3年
4 省政府 山东省建设节约型机关评比表彰 3年
5 省政府 山东省适宜人居环境奖 3年
6 省政府 山东省民政工作先进县(市、区)表彰暨民政系统先进集体、先进工作者 5年
7 省政府 山东省有突出贡献的中青年专家 5年
8 省政府 山东省农业先进单位 3年
9 省政府 山东省农业机械化先进单位和先进个人 3年
10 省政府 山东省先进开发区 3年
11 省政府 山东省社区卫生服务示范区和机构 3年
12 省政府 山东省计划生育优质服务先进单位 3年
13 省政府 山东省民爆企业安全标准化评比达标表彰 3年
14 省农业、林业
水利等部门
山东省乡镇优秀农业林业水利农机畜牧渔业技术人员 3年
15 省科技厅 山东省科技系统先进单位、先进个人 3年
16 省公安厅 山东省公安系统先进集体和先进个人 3年
17 省民政厅 山东省“星级军休所” 3年
18 省司法厅 山东省司法行政系统先进集体和个人 3年
19 省普法依法治理
领导小组办公室
山东省“X五”普法依法治理先进单位和先进个人 5年
20 省财政厅 山东省先进会计师事务所、资产评估机构和优秀注册会计师、资产评估师 3年
21 省国资委 山东省国有资产管理系统先进集体、先进个人 3年
22 省人事厅省国土
资源管理厅
山东省国土资源管理系统先进集体、先进个人 3年
23 省建设厅 山东省建设系统先进单位、先进个人 3年
24 省劳动保障厅 山东省劳动和社会保障系统先进集体、先进个人 3年
25 省交通厅 山东省交通系统先进集体、先进个人 3年
26 省信息化领导小组办公室 山东省信息化建设暨山东省信息产业系统先进集体先进个人 3年
27 省无线电管理
办公室
山东省无线电管理先进设台单位、优秀专管员暨山东省无线电管理系统先进单位、先进个人 3年
28 省水利厅 山东省水利系统先进集体先进个人 3年
29 省扶贫办、省农业信息中心、省农业综合开发办公室 山东省农业宣传与信息农业综合开发和农业扶贫工作先进集体和先进个人 3年
30 省农业厅 山东省农业系统先进集体和先进个人 3年
31 省畜牧办 山东省畜牧兽医工作先进单位和先进个人 3年
32 省农机办 山东省农机系统先进单位和先进个人 3年
33 省海洋与渔业厅 山东省海洋与渔业系统先进集体和先进个人评选表彰 3年
34 省人口计生委 山东省人口和计划生育系统先进集体和先进个人 3年
35 省环保局 山东省环境保护系统先进单位、先进个人 3年
36 省宗教局 山东省宗教系统先进集体和先进个人 3年
37 省广电局 山东省广电系统先进集体和先进个人 3年
38 省统计局 山东省统计系统先进集体、先进个人 3年
39 省工商局 山东省工商行政管理系统先进单位和先进个人 3年
40 省新闻出版局 山东省新闻出版系统先进集体和先进个人 3年
41 省林业局 山东省林业系统先进集体和先进个人 3年
42 省食品药品监管局 山东省食品药品监管系统先进单位和先进个人 3年
43 省旅游局 山东省旅游系统先进集体、先进个人 3年
44 省供销社 山东省供销社系统先进集体和先进个人 3年
45 省粮食局 山东省粮食系统先进集体和先进个人 3年
46 省储备物资管理局 山东省储备物资系统先进集体和先进个人 3年
47 省食品工业办公室 山东省食品行业先进集体、先进个人 3年
48 省机械工业办公室 山东省机械工业科技进步奖 3年
49 省旅游局商品开发中心 山东省旅游商品开发及民间制作工艺大师 2年
50 省知识产权局 山东省知识产权管理系统先进单位和先进个人 2年
51 省消费者协会 山东省消费者满意单位评比表彰 2年
52 省电子商务协会 山东省优秀网站和首席信息官(CIO)评选表彰 2年
53 省文化
艺术科学协会
山东省文化艺术科学协会科学技术奖 2年
54 省药学会 山东省药学会科学技术奖 2年
55 省后勤管理协会 山东省后勤工作评比表彰 2年
56 省注册税务师协会 山东省税务师事务所基础建设、促进规范发展、开展争优创佳活动评比表彰 2年
以上
57 省统计学会 山东省先进统计学会暨优秀统计分析、统计论文评比表彰 2年
58 省煤炭行业协会 山东省煤炭行业科学技术奖和先进集体先进个人评选表彰 2年
59 省商会 山东省商业企业先进单位评选表彰 3年
60 省烹饪协会 山东省烹饪餐饮业、鲁菜烹饪大师认定评选 2年以上
61 省水利企业协会 山东省水利企业协会“四优”评选表彰 2年
62 省轻工业协会 山东省轻工协会科学技术进步奖和先进单位、先进个人 2年
63 省轻工机械协会 山东省轻工机械行业先进企业 2年
64 省造纸工业协会 山东省造纸行业先进企业 2年
65 省包装印刷工业
协会
山东省包装印刷产品质量管理先进企业 2年
66 省粮食局经济学会 山东省《齐鲁粮食》优秀论文 2年
67 省律师、公证协会 山东省文明法律服务机构和个人 2年
68 省老教育工作者
协会
山东省老教育工作者协会工作、教育系统关心下一代工作、老干部工作评选表彰 5年
69 省教师教育学会 山东省教育系统年度教育创新人物(教师系列) 2年 

上一篇:江西评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:河南评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐