河南评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:48  

河南省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省纪委监察厅全省纪检监察系统先进集体、先进个人5年2省委办公厅全省党委系统信息工作先进单位和先进个人2年3省委组织部全省城市...
河南省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省纪委监察厅 全省纪检监察系统先进集体、先进个人 5年
2 省委办公厅 全省党委系统信息工作先进单位和先进个人 2年
3 省委组织部 全省城市分行业创“五好”党组织 2年
4 省委组织部
省人社厅等
河南省优秀专家 2年
5 省委组织部 全省农村党建“三级联创”活动表彰 2年
6 省委组织部 河南省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
7 省委宣传部 河南省思想道德建设先进单位和先进工作者 3年
8 省委、省政府
省文明办
全省文明城市、文明村镇、文明单位 3年
9 省委宣传部 河南省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
10 省文明委 河南省道德模范 2年
11 省文明办 全省未成年人思想道德建设工作先进集体、先进个人 3年
12 省直工委 省直优秀机关党建第一责任人 2年
13 省直工委 河南省先进市直机关工委 2年
14 省委政法委 河南省平安建设先进单位和先进工作者 2年
15 省委政法委
省人社厅
全省人民满意的政法单位和政法干警 2年
16 省委政法委 河南省涉法涉诉信访工作先进单位和先进个人 3年
17 省人大 河南省立法工作先进单位、先进个人 5年
18 省政协 全省优秀提案和先进承办单位 5年
19 省高法 全省法院系统先进集体、先进个人 2年
20 省高法 全省优秀法院、优秀法官 2年
21 省高法 全省法院办案标兵 4年
22 省检察院 全省先进基层检察院、杰出检察官 3年
23 省检察院 全省检察业务优秀集体和业务能手 4年
24 省委统战部
省工商联
河南省非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
25 省委统战部 全省统战系统先进集体、先进个人 3年
26 省委组织部
省委老干部局
全省离退休干部先进个人、先进党支部 3年
27 省委办公厅 全省档案工作先进集体、先进工作者 4年
28 省政府、省总工会 河南省劳动模范、先进工作者 5年
29 省总工会 河南省五一劳动奖章、奖状、工人先锋号 1年
30 省总工会 河南省厂务公开先进单位、先进个人 3年
31 省总工会 河南省职工职业道德建设评选表彰 2年
32 省总工会 河南省模范职工之家、小家、优秀工会工作者 5年两次
33 团省委、省教育厅 河南省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
34 团省委 全省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
35 团省委 河南省青年文明号 2年
36 团省委 河南省青少年科技创新奖 2年
37 团省委、省青联 河南省青年五四奖章 1年
38 团省委 河南省农村青年致富带头人 2年
39 团省委、省人社厅 河南省青年岗位能手 2年
40 省妇联、省人社厅 全省妇联系统先进集体、劳动模范和先进工作者 4年
41 省妇联 河南省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
42 省妇联 河南省五好文明家庭 2年
43 省妇联 河南省城乡妇女 “巾帼建功”先进集体、先进个人 2年
44 省妇联 河南省维护妇女儿童权益先进集体、先进个人 3年
45 省政府妇儿工委
省妇联
河南省实施妇女儿童发展纲要先进集体、先进个人 5年
46 省文联、省人社厅 全省文联系统先进单位和先进个人 3年
47 省科协 河南省科普示范县(市、区)、科普教育基地创建活动 2年
48 省科协 河南省青年科技奖 2年
49 省科协、省人社厅
省科技厅
全省“讲理想、比贡献”活动先进集体、科技标兵和优秀组织者 2年
50 省科协、省人事厅 全省科协系统先进集体、先进个人 5年
51 省外侨办、省侨联 河南省外事侨务先进集体、先进工作者 5年
52 省政府、省外侨办 河南省“黄河友谊奖” 2年
53 省记协 河南新闻奖 1年
54 省记协 河南省优秀新闻工作者 2年
55 省贸促会 全省贸促工作先进单位 3年
56 省政府残工委、省残联 全省自强模范暨扶残助残表彰 5年
57 省政府残工委、省残联 全省残疾人工作先进单位和先进个人 3年
58 省红十字会 全省红十字会先进集体、先进个人 5年
59 省人事厅、省工商联 全省工商联系统先进集体和先进工作者 4年
60 省政研会 全省优秀政研会和优秀政研会工作者 3年
61 省委宣传部、省社科联 河南省社会科学优秀成果奖 2年

河南省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 信访稳定工作达标 3年
2 省政府 省民族团结进步表彰活动 5年
3 省政府 河南省优秀出版奖 3年
4 省政府 社区和农村安全达标活动 3年
5 省委、省政府 河南省优秀民营企业表彰 3年
6 省政府 春运工作总结表彰 1年
7 省发改委 全省100户省重点工业企业名单50户省高成长型高新技术企业名单认定 3年以上
8 省发改委 全省重点项目建设先进单位表彰 3年
9 省教育厅 教育系统先进集体和先进工作者表彰活动 3年
10 省水利厅 “红旗渠精神杯”竞赛活动 3年
11 省林业厅 全省林业生态建设奖 3年
12 省公安厅 全省公安系统优秀集体、优秀人民警察 3年
13 省劳动保障厅 全省再就业工作先进集体和个人表彰 3年以上
14 省科技厅 重大科技成果和技术突破及有关科技人员表彰 3年以上
15 省司法厅 司法系统先进集体、先进个人表彰 3年
16 省人事厅 河南省人民满意的公务员评选 3年
17 省法制办 评选表彰全省政府法制工作先进集体和先进工作者 3年
18 省交通厅 “好路杯”社会主义劳动竞赛 3年
19 省信息产业厅 全省信息产业系统先进集体、先进个人表彰 3年
20 省商务厅 全省商务系统先进集体、先进工作者 3年
21 省财政厅 全省财政系统先进集体、先进工作者 4年
22 省地税局 全省地税系统先进集体、先进工作者 3年
23 省人事厅 全省工商系统先进集体和先进工作者 4年
24 省供销社 全省供销社系统先进集体、先进工作者 3年
25 省河务局 河务系统先进集体和先进个人 3年
26 省交通厅 交通系统先进单位和个人 3年
27 省教育厅 河南省优秀教师、优秀教育工作者 3年
28 省科技厅 河南省科技系统先进集体、先进个人 3年
29 省劳动保障厅 劳动保障系统先进单位和先进个人 3年
30 省粮食局 全省粮食系统先进单位和先进工作者 3年
31 省林业厅 林业系统先进集体、先进个人 3年
32 省旅游局 旅游系统先进集体先进个人 3年
33 省农业厅 农业系统先进单位与个人 3年
34 省气象局 评选表彰全省气象部门先进集体和先进工作者 5年
35 省人事厅 河南省人事编制系统先进集体、先进工作者 3年
36 省商务厅 河南省商务工作表彰奖励 3年
37 省审计厅 全省审计系统先进集体和先进工作者 4年
38 省统计局 全省统计系统先进集体、先进工作者表彰 4年
39 省外侨办 河南省外事侨务系统先进集体、先进工作者 3年
40 省文化厅 文化系统先进集体和先进工作者 3年
41 省环保局 全省环保系统先进集体、先进个人 3年
42 省广电局 广电系统先进集体、先进个人 3年
43 省新闻出版局 全省“优秀报纸(期刊)”评比 3年
44 省食品安全委员会 食品安全工作评估 3年
45 省卫生厅 卫生系统先进集体、先进个人 3年
46 省信息产业厅 河南省信息产业科技成果奖 3年
47 省质监局 质监系统先进集体、先进个人 3年
48 省国税局 河南省纳税贡献大户表彰 3年
49 省国税局 全省国税先进集体、先进个人 3年
50 省民政厅 民政系统先进集体、先进个人 3年
51 省煤管局 全省煤矿企业安全质量标准化达标及“五优”矿井创建 3年
52 省煤管局 煤炭管理系统劳模、先进集体和先进工作者 3年
53 省文物局 文物系统先进集体及先进个人 3年以上
54 省畜牧局 畜牧系统先进集体先进个人 3年
55 省盐务局 食盐专营先进单位、先进个人 3年
56 省银监局 监管先进单位 3年
57 省银行业协会 文明规范服务达标评比 2年
58 省工程勘察设计行业协会 全省优秀勘察设计奖 2年
59 省注册会计师协会 优秀注册会计师 3年
60 省营销协会销售与市场杂志社 河南省营销管理发展论坛暨营销精英表彰 2年
61 省纺织协会 纺织行业“优秀企业”评比 2年
62 省包装技术协会 河南省优秀包装企业(含企业家、先进工作者) 2年
63 省服装行业协会 河南服装行业优秀企业 2年
64 省道路运输协会 争创“河南省道路运输示范企业”活动 2年
65 省个私协会 诚信文明企业、诚信文明个体工商户 2年
66 消费者协会 诚信单位 2年
67 省建筑业协会 建筑行业“中州杯” 2年
68 省建设工程质量检测协会 河南省建设工程质量检测先进单位、先进个人活动 2年
69 省监理协会 河南省先进工程监理企业、优秀监理工程师、优秀工程监理项目 2年
70 省建筑装饰协会 省优装饰工程 2年
71 省注册造价工程师协会 全省工程造价咨询先进企业和优秀造价工程师 2年
72 省种子协会 年度诚信种子企业 2年
73 省工业经济联合会 河南工业企业百强排序 2年
74 省价格协会 价格调研成果评选 2年
75 省设备协会 河南省设备管理优秀单位、优秀设备工作者、 3-4年
76 省经济合作总会 优秀会员单位评先、优秀会员 2年
77 省食品办、省食协 河南省食品工业优秀质量奖 2年
78 省合同协会 守合同重信用企业 2年
79 省广告协会 河南省广告宣传诚信单位评选 2年以上
80 省石油协会 河南省成品油经营企业示范加油站评选活动 2年
81 省外商投资企业协会  外商投资先进企业表彰  2年
82 省律师协会 省级优秀律师事务所 2年
83 省司法鉴定人协会 优秀司法鉴定机构、优秀司法鉴定人 2年
84 省劳动争议仲裁委员会、省总工会、省企业家联合会、省企业家协会 全省创建和谐劳动关系先进集体、优秀个人和模范企业 2年
85 省饲料工业协会 省饲料行业优秀企业 2年 

上一篇:山东评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:湖北评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐