湖北评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:51  

湖北省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省委办公厅全省党委办公厅(室)系统先进单位和先进个人3年2省委、省政府省纪委全省纪检监察系统先进集体、先进工作者5年3省人大...
湖北省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委办公厅 全省党委办公厅(室)系统先进单位和先进个人 3年
2 省委、省政府
 省纪委
全省纪检监察系统先进集体、先进工作者 5年
3 省人大 湖北省人大新闻奖 2年
4 省人大、省人社厅 湖北省优秀人大代表和先进人大工作者 5年
5 省政协、省社科联 全省政协好新闻 2年
6 省政协 全省政协优秀提案 5年
7 省委
省直工委
省直机关党建工作先进单位 2年
8 省直工委 省直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
9 省直工委 省直机关文明单位 3年
10 省直工委 省直机关模范职工之家 5年两次
11 省直工委 省直机关优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
12 省人社厅
省高法
全省先进法院、优秀法官 2年
13 省检察院 全省检察机关先进集体和先进个人 4年
14 省检察院 全省创先进检察院、争先进科(处)室、当先进检察官评选表彰 3年
15 省委
省委组织部
全省农村党的建设“三级联创”活动评选表彰 3年
16 省委组织部
省扶贫办
全省“强村富民、强基固本”工程评选表彰 3年
17 省委、省委组织部
省科技厅等
湖北省杰出人才奖 3年
18 省委组织部
省农业厅等
湖北省优秀农村实用人才 3年
19 省委
省委宣传部
全省县以上党委(党组)中心组暨全省理论学习先进单位 2年
20 省委、省政府
省委宣传部
湖北屈原文艺奖 2年
21 省委、省政府
省委宣传部
湖北新闻名人奖 3年
22 省委、省政府
省文明办
省级文明城市、文明村镇、文明单位 3年
23 省委宣传部 宣传湖北好新闻奖 2年
24 省委宣传部
省人保厅
全省宣传思想工作先进集体、先进个人 3年
25 省委统战部
省人保厅
全省统战系统先进集体、先进工作者 3年
26 省法学会 湖北省优秀中青年法学工作者 3年
27 省法学会 湖北省法学研究优秀成果奖 5年
28 省委 省政府
省委财经办
全省农村劳务经济开发先进单位、先进个人 2年
29 省委、省政府
省委财经办
全省回归创业先进企业、劳务创业之星 2年
30 团省委 全省优秀少先队员、优秀少先队辅导员和优秀少先队集体 2年
31 团省委
省文明办
湖北省青年文明号 2年
32 省妇联 全省城乡妇女“岗位建功”先进集体、先进个人 2年
33 省妇联 湖北省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
34 省妇联 湖北省五好文明家庭 2年
35 省妇联 全省妇联系统先进集体、劳动模范和先进工作者 4年
36 省妇联 全省维护妇女儿童权益先进集体、先进个人 3年
37 省妇联 全省“争做合格家长、培养合作人才”家庭教育先进集体和先进个人 2年
38 省文联 湖北省文联系统先进集体和先进工作者 3年
39 省社科联 湖北省社会科学优秀成果奖 2年
40 省作协 湖北文学奖 3年
41 省人社厅、省侨联 全省侨联系统先进集体、先进个人 5年
42 省侨联 湖北省归侨侨眷先进个人 5年
43 省贸促会 全省贸促工作先进单位 3年
44 省政协、省人保厅 全省优秀政协委员、先进政协工作者 5年
45 省政协 全省优秀文史工作者 5年
46 省委
省委组织部
全省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
47 省委
省政法委
全省政法队伍先进单位、先进个人 3年
48 政法委 全省维稳信息先进单位、先进个人 2年
49 省委
省委政研室
全省党委政研系统先进集体、先进个人 2年
50 省委
省委政研室
全省党委政研工作先进集体、先进个人 3年
51 省委、省政府
省委财经办
全省新农村建设先进单位、先进个人 2年
52 省委组织部
省人社厅
全省老干部工作先进集体、先进个人 4年
53 省人社厅
省委财经办
全省农办系统先进集体、先进个人 3年
54 省委组织部
省委老干部局
全省离退休干部先进个人、先进党支部 3年
55 省委办公厅
省政府办公厅
省信访局
全省信访工作先进单位、先进个人 3年
56 省档案局
省人社厅
全省档案系统先进集体、先进工作者 4年
57 省档案局
省人社厅
全省档案目标管理优胜单位 2年
58 团省委 全省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
59 团省委 全省青年岗位能手 2年
60 省科协、省科技厅 全省科协系统先进集体、先进工作者 5年
61 省科协、省科技厅 湖北省优秀科普作品奖 2年
62 武汉市委办公厅 全市省级经济开发区考核奖励 2年
63 武汉市委组织部 落实基层党建工作责任制先进党组织 2年

湖北省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 全省政府系统办公厅(室)先进工作者 3年
2 省政府 表彰农村先进教师和先进教育工作者 3年
3 省政府 年度全省优抚安置工作先进单位和先进个人 3年
4 省政府 省城镇规划建设管理“楚天杯”创建 3年
5 省政府 省政府命名表彰“省技能大师”、“省技术能手” 3年
6 省政府 全省“充分就业社区”达标评估、十佳劳务输出示范县 3年
7 省政府 表彰全省农业产业化工作先进单位和先进个人 3年
8 省政府 血防工作先进集体和先进个人 3年
9 省政府 省安全生产工作责任目标考核优秀单位、先进单位、合格单位 3年
10 省政府 全省建议提案先进单位和先进个人 5年
11 省政府 全省民族团结进步先进集体、个人 5年
12 省政府 省模范公务员及模范公务员集体 3年
13 省政府 省杰出专业技术人才、优秀留学回国人员、优秀博士后 4年
14 省政府 省高等学校省级教学成果表彰奖励 4年
15 省政府 省科学技术奖 3年
16 省政府 省劳动模范 3年
17 省政府 全省民政工作先进单位 5年
18 省政府 全省农田水利基本建设先进单位 3年
19 省政府 表彰全省外贸出口和利用外资先进单位 3年
20 省政府 全省“十佳行政执法单位”创建活动 3年
21 省政府 省出版政府奖(图书、期刊、报纸、编辑) 3年
22 省政府 省安全生产红旗单位、先进工作者 3年
23 省政府、省军区 表彰全省人防工作先进城市、先进单位、先进工作者 5年
24 省交战办 全省交通战备工作先进集体及先进个人表彰 3-5年
25 省经委 全省春运总结表彰会 1年
26 省语委、省教育厅、省人事厅 全省语言文字工作先进集体、先进个人评选表彰 3年
27 省公安厅 全省命案必破、无命案辖区公安局 3年
28 省公安厅 全省“打黑除恶”先进单位、个人 3年
29 省人事厅 全省优秀公务员、优秀公务员集体 3-5年
30 省政府军转安置
工作小组
全省模范军队转业干部、军转安置工作先进单位和先进工作者 5年
31 省劳动保障厅 全省技工教育质量管理规范学校建设及技能质量检查评比表彰 3年
32 省国防科工办 全省国防科技工业、民爆行业安全目标责任考核表彰 3年
33 省交通厅 评比表彰全省交通系统文明示范窗口 3年
34 省商务厅 省优秀外经企业 3年
35 省人口计生委 争创全省计划生育优质服务先进单位 3年
36 省广播电视局 全省广播电视先进集体、先进个人 3年
37 省经普领导小组 经济普查先进集体、个人 5年
38 省“扫黄打非”
工作小组
表彰全省“扫黄打非“工作先进集体、先进个人 3年
39 省知识产权局 全省优秀专利代理人 3年
40 省外侨办 外国专家“编钟奖” 3年
41 省广播电视学会 湖北广播电视奖 2年
42 省个私协会 全省先进个体劳动者、先进私营企业评选 5年
43 省广告协会 全省广告行业自律先进单位和优秀广告人评选 2年
44 省民办中小学幼儿园协会、省教育
基金会
全省先进民办中小学幼儿园和优秀个人 2年
45 省内审协会 全省内部审计先进单位 3年
46 省期刊协会 全省优秀期刊 2年
47 省出版物发行协会 全省自办发行先进单位、优秀发行员 2年
48 省茶叶协会 湖北茶叶品牌及茶业行业年度经济人物 2年
49 省保安协会 全省先进保安服务公司、优秀保安队员 2年
50 省建设工程造价咨询协会 全省工程造价咨询先进企业和优秀造价工程师 2年
51 省建设工程质量安全检测协会 省建筑工程质量安全(楚天杯)评选 2年
52 省建设监理协会 全省先进监理企业及优秀监理工程师评选 2年
53 省建筑装饰协会 省优质建筑装饰工程(装饰楚天杯) 2年
54 省勘察设计协会 省(勘察设计)优秀QC小组、优秀QC小组活动推进者 2年
55 市政协会 全省先进市政企业、优秀企业经理、优秀项目经理 2年
56 省职工焊接协会 省职工焊协先进会员单位和个人 2年
57 省统计学会 全省统计学会先进会员单位和个人 2年
58 省劳教学会 省劳教学会先进会员 2年
59 省慈善总会 省慈善总会先进会员 2年
60 省民间组织管理
促进会
省民间组织管理促进会先进会员单位和个人 2年
61 省设备管理协会 全省设备管理优秀单位及工作者 3年
62 省软件行业协会 省软件行业“优秀软件企业”“优秀软件产品” 2年
63 省消防协会 省消防协会先进会员单位及个人 2年
64 省测绘学会 省测绘学会先进会员单位和个人 4年
65 省种子协会 全省诚信种子企业 2年
66 省抗癌协会 百个抗癌好家庭 2年
67 省监狱学会 省监狱学会优秀会员、先进分会 2年
68 省公路学会 省公路学会先进会员、分支机构 2年
69 省道路运输
行业协会
全省道路客运服务质量“春运杯”竞赛活动 2年
70 省交通会计学会 省交通会计学会先进会员单位和个人 2年
71 省室内装饰协会 全省室内装饰优质工程诚信企业及优秀技术人员评选 2年
72 省家电与网络信息产品服务行业协会 省市场家电产品售后服务诚信单位 2年
73 省美发美容协会 全省美发美容先进会员单位和个人 2年
74 省女医师协会 省女医师协会先进会员单位和个人 4年
75 省医院协会 全省优秀医院院长 2年
76 省机械工程学会 省机械工程学会先进会员单位、个人和分支机构 5年
77 省老区建设促进会 老区建设促进工作先进单位和个人 2年
78 省电视艺术家协会 省德艺双馨电视艺术工作者 2年
79 省政协文史研究会 表彰优秀政协文史工作个人 2年
80 省计量测试学会 计量先进集体、计量先进个人 2年
81 省食用菌协会 省食用菌协会先进会员 2年
82 省建筑业协会 全省先进建筑企业、优秀企业经理、优秀
项目经理
2年
83 省测绘行业协会 全省优秀测绘工程奖 2年
84 省城市规划协会 省优秀城市规划设计 2年
85 省饲料工业协会 全省饲料行业先进单位和先进个人 2年
86 省外商投资企业协会 省外商投资“十强”“百优”企业 2年
87 省司法鉴定人协会 司法鉴定先进集体、先进个人 2年
88 省企业联合会      省企业家协会 全省优秀企业、优秀企业家 2年
89 武汉市政府 市重点工程建设工作评比表彰 3年
90 武汉市政府 全市城市管理、湖泊保护工作先进集体和先进工作者 3年
91 武汉市政府 农村家园建设行动计划表彰 3年 

上一篇:河南评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:湖南评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐