广西评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:55  

广西壮族自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1区党委、政府自治区经济发展先进县(市、区)2年2区党委、政府自治区民族团结进步奖5年3区纪委监察厅自治区纪检监察系统...
广西壮族自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区党委、政府 自治区经济发展先进县(市、区) 2年
2 区党委、政府 自治区民族团结进步奖 5年
3 区纪委监察厅 自治区纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
4 区党委办公厅 全区党委信息工作先进单位、先进个人 2年
5 区党委办公厅 全区党委督查工作先进单位、先进个人 2年
6 区党委
区党委组织部
全区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
7 区党委、组织部 全区农村基层组织建设“三级联创”表彰 3年
8 区党委
组织部
全区优秀新农村建设指导员评比表彰 2年
9 区党委组织部老干部局、区人社厅 全区离退休干部先进个人、先进党支部 3年
10 区宣传部 全区精神文明建设“五个一工程”奖 5年
11 区党委、政府
区文明委
全区未成年人思想道德建设工作先进城市、先进单位和先进工作者 3年
12 区党委、政府
区文明委
自治区文明城市、文明村镇、文明单位 3年
13 自治区文明委 自治区道德模范 2年
14 区直工委 区直机关创建学习型党组织先进集体、先进个人 5年
15 区直工委 区直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
16 区党委、政府
区综治委
建设“平安广西”活动先进单位 2年
17 区人大办公厅
区政府办公厅
自治区人大代表建议办理先进单位和先进个人 4年
18 区人大办公厅
区党委宣传部
自治区人大新闻奖 5年
19 自治区政协 全区政协优秀提案和先进承办单位 5年
20 区政协办公厅
区党委宣传部
全区政协好新闻 2年
21 区高级法院 全区模范法院、模范法官 4年
22 区高级法院 全区优秀法院、优秀法官 2年
23 区高级法院 全区法院办案标兵 4年
24 区检察院 全区检察机关先进集体、先进个人 4年
25 区检察院 全区检察业务优秀集体和业务能手 3年
26 区党委统战部
区工商联等
全区非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
27 区统战部 全区统战系统先进集体和先进工作者 3年
28 区政府、区总工会 全区劳动模范、先进工作者 5年
29 区总工会 全区五一劳动奖章、奖状、工人先锋号 1年
30 区总工会、区安监局 自治区“安康杯”竞赛活动评比表彰 2年
31 区团委 自治区青年五四奖章 1年
32 区团委 自治区青年文明号 2年
33 团区委、区教育厅
区少工委
全区优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
34 区妇联 自治区三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
35 区妇联 自治区五好文明家庭 2年
36 区妇联 全区维护妇女儿童权益先进集体、先进个人 3年
37 区残工委、区残联 全区自强模范暨扶残助残表彰 5年
38 区科协、区人社厅
区党委组织部
自治区青年科技奖 2年
39 区科协 全区科普示范县(市、区)、科普教育基地创建活动 2年
40 区红十字会 全区红十字会先进集体、先进个人 5年
41 区政府、区社科联 全区社会科学优秀成果奖 2年
42 区文联、区作协 广西少数民族文学创作“花山奖” 3年
43 区文联、区美协 广西美术奖 5年
44 区文联、区曲协 广西曲艺奖 2年
45 区文联、区舞协 广西舞蹈“荷花奖” 2年
46 区文联、区民协 广西民间文艺“刘三姐奖” 2年
47 区文联、区书协 广西兰亭奖 3年
48 区党委统战部
工商联
广西优秀乡镇商会会长评选 2年
49 区党委统战部
新农村建设工作办公室、农业厅、工商联
广西民营企业参与社会主义新农村建设表彰 2年

广西壮族自治区行政等系统评比达标表彰活动
保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区政府 广西“城乡清洁工程”评优奖励 3年以上
2 区政府 “南珠杯”竞赛 3年以上
3 区党委、政府、军区 双拥模范城(县) 4年
4 区政府 禁止使用实心粘土砖达标城市评比表彰 3年以上
5 区政府 发展农业优势产业先进单位、先进个人 3年以上
6 区人事厅、区直各部门 全区各系统集体和个人记二等功评选活动 3—4年
7 区绿化委员会 广西绿化奖章 3年
8 区教育厅 优秀教师、优秀教育工作者 3年
9 区教育厅 广西高校本科教学工作水平评建工作杰出单位 3年以上
10 区教育厅 全区教育科研先进集体、先进个人 4年
11 区招考委、区自考委
区教育厅
全区招生考试工作达标单位和达标个人 3年
12 区公安厅 全区公安系统表彰大会 4年
13 区公安厅 广西公安机关侦破命案工作综合考评表彰 3年
14 区公安厅 县级公安机关执法质量考核评议 3年
15 区民政厅 全区民政工作先进单位 5年
16 区财政厅、人事厅 全区会计工作先进个人 3年以上
17 区建设厅 广西优质工程奖 3年
18 区建设厅 设立重点镇建设先进集体奖项 3年
19 区墙改办 墙改工作年度考核评比 3年
20 区水利厅 全区农村水利工作先进集体和先进个人 3年
21 区水利厅 广西水利水电工程优秀设计奖、优秀勘察奖 3年
22 区农业厅 全区100名中心农户、骨干农民 3年以上
23 区农业厅 全区推广良种良法先进集体、先进个人 3年以上
24 厅际联席会议 全区推进农业产业化先进单位、先进个人 3年以上
25 区卫生厅 卫生支援农村卫生先进单位和先进个人表彰 3年
26 区卫生厅、区人事厅 广西名老中医、名中医 5年
27 区地税局 年度全区地税系统税收资料调查工作先进单位和先进个人 3年
28 区新闻出版局 广西优秀音像电子出版物 3年
29 区气象局 全区气象科技服务先进单位 3年 

上一篇:广东评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:海南评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐