重庆评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:26:57  

重庆市党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1市委宣传部振兴重庆争光贡献奖2年2市信访办全市信访工作先进集体和先进工作者4年3市扶贫办全市扶贫开发工作先进集体和先进个人5...
重庆市党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 市委宣传部 振兴重庆争光贡献奖 2年
2 市信访办 全市信访工作先进集体和先进工作者 4年
3 市扶贫办 全市扶贫开发工作先进集体和先进个人 5年
4 市外经贸委 全市发展开放型经济先进单位 2年
5 市工商联 重庆市非公有制经济人士优秀特色社会主义事业建设者 3年
6 市委组织部 全市基层组织建设先进单位和先进个人 2年
7 市环保局 重庆市党政一把手环保实绩考核表彰 2年
8 市委组织部
宣传部 办公厅
重庆市先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
9 四大家办公厅 市人大代表建议、政协提案办理工作先进单位和先进个人 2年
10 市委办公厅 全市党委系统年度督查和信息工作先进单位、先进个人 2年
11 市人大办公厅 市人大代表小组活动先进单位及优秀议案、建议评比表彰 2年
12 市政协办公厅 优秀市政协委员、先进地区委员小组和优秀提案评选表彰 2年
13 市高院 重庆市基层人民法院工作目标年度考核表彰 2年
14 市检察院 全市检察机关先进集体和先进个人 4年
15 市纪委 全市纪检监察系统先进集体、先进工作者 5年
16 市纪委
市移民局
全市办案先进单位和移民监督网络工作先进集体 2年
17 市委组织部 全市组织系统先进集体和先进个人 3年
18 市委组织部
市人事局
全市人才工作先进集体和个人 2年
19 市委宣传部 重庆市精神文明建设“五个一工程”奖 5年
20 市委宣传部 全市宣传思想工作先进单位表彰 2年
21 市委宣传部 宣传重庆好新闻奖、主题宣传好新闻奖、重庆市新闻工作者奖 2年
22 市文明办 市级文明城市、文明村镇、文明单位 3年
23 市委统战部 全市统战工作先进集体、先进工作者 3年
24 市委
市政法委
市综治办
创建平安区县、建设平安重庆暨双保责任书年终考评表彰 2年
25 市编办
市人事局
全市机构编制系统先进集体、先进工作者 3年
26 市人口计生委 人口和计划生育党政工作责任目标考核奖励 2年
27 市直机关党工委
市委组织部
市直机关“三创争优活动”评选表彰 2年
28 市委老干局 全市老干部工作先进集体、先进个人 4年
29 市委老干局 全市离退休干部先进个人、先进党支部 3年
30 市委两新工委 全市新经济和社会组织党建工作先进集体和先进个人                           2年
31 市工商联 全市区县工商联先进集体表彰 2年
32 市总工会 重庆市厂务公开民主管理先进单位 3年
33 市总工会 重庆市职工职业道德建设评选表彰 2年
34 市总工会 重庆市五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
35 市总工会 重庆市工会工作综合评比表彰 2年
36 团市委 全市共青团工作目标管理考核评比表彰 2年
37 团市委 重庆市青年五四奖章 1年
38 市妇联 全市妇联系统年度工作目标评比表彰 2年
39 市妇联 重庆市实施妇女儿童发展纲要先进集体、先进个人 5年
40 市妇联 重庆市三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗手集体 2年
41 市科协
市科委
重庆市科学技术普及工作奖 2年
42 市社科联 重庆市优秀社团和社团工作者 3年
43 市文联 重庆市艺术奖 2年
44 市文联 全市文联系统先进单位和先进文艺工作者 2年
45 机关党建研究会 机关党建研究先进团体和先进个人、获奖论文 2年
46 市红十字会 重庆市无偿献血先进单位、先进个人 2年
47 市作协 重庆市文学奖(含少数民族文学) 3年
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
重庆市行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 市政府 重庆市见义勇为先进个人 3年
2 市政府 重庆市科学技术奖 3年
3 市政府 重庆市重点建设项目目标考核表彰 3年
4 市政府 重庆市名师奖 3年
5 市政府 重庆市教学成果奖 4年
6 市政府 重庆市耕地保护责任目标考核表彰 3年
7 市政府 重庆市区县政府国土资源和房屋管理工作目标责任考核表彰 3年
8 市政府 重庆市外国专家“三峡友谊奖” 3年
9 市政府 重庆市水利工作先进集体和先进个人 5年
10 市政府 重庆市中小企业发展综合考核表彰 3年
11 市政府 重庆市安全生产先进集体和先进个人 3年
12 市政府 重庆市优秀人民调解委员会和优秀调解员 3年
13 市政府 重庆市主城区对口支援三峡库区工作先进集体和先进个人 3年
14 市政府 重庆市山水园林先进单位 3年
15 市政府 重庆市依法行政工作先进单位和先进个人 3年
16 市政府  重庆市人民建议奖 3年
17 市政府 重庆市救灾工作先进集体先进个人 3年
以上
18 市政府 重庆市青少年科技创新市长奖 3年
19 市政府  重庆市劳动模范和先进工作者 5年
20 市政府 重庆市社会科学优秀成果 3年
21 市政府办公厅 重庆市节能减排先进单位及个人 3年
22 市政府办公厅 重庆市各区县政府(单项)教育工作督导评估考核奖励 3年
23 市政府办公厅 重庆市年度移民工作目标责任考核奖励 3年
24 市政府办公厅 重庆市就业再就业目标责任考核表彰 3年
25 市政府办公厅 重庆市企业职工基本养老保险目标考核先进单位 3年
26 市政府办公厅 重庆市各区县政府工作综合目标考核 3年
27 市教委 重庆市优秀教师、优秀教育工作者、尊师重教先进集体 3年
28 市国资委 重庆市国企贡献奖 3年
29 市公安局 重庆市公安局经文保年度先进 3年
30 市人事局、市水利局 重庆市水土保持先进集体和先进个人 3年
31 市文化广电局 重庆市广播影视奖、重庆市广播电视节目奖 3年
32 市移民局 重庆市三峡水库管理工作先进集体 3年
33 市防火安全委员会办公室 重庆市消防安全先进单位及先进个人 3年
34 市发改委 市发展改革系统先进集体、先进个人 3年
35 市交委 市交通系统先进集体和先进个人 3年
36 市科委 市科技系统先进集体、先进个人 3年
37 市建委 市建设系统先进集体、先进个人 3年
38 市经委 市经委系统先进集体、先进个人 3年
39 市教委 市教育系统先进集体、先进个人 3年
40 市商委 市商业系统先进集体、先进个人 3年
41 市外办 市外事系统先进集体、先进个人 3年
42 市人事局 市人事系统先进集体、先进个人 3年
43 市财政局 市财政系统先进集体、先进工作者 3年
44 市国土房管局 市国土房管系统先进集体、先进个人 3年
45 市公安局 市公安系统先进集体、先进个人 3年
46 市民政局 市民政系统先进集体、先进个人 3年
47 市卫生局 市卫生系统先进集体、先进个人 3年
48 市文化广电局 市文广电系统先进集体、先进个人 3年
49 市司法局 市司法系统先进集体、先进个人 3年
50 市体育局 市体育系统先进集体、先进个人 3年
51 市政府 重庆工业50强企业考核评比奖励 3年
52 市市政委 市市政系统先进集体和先进个人 3年
53 市水利局 市水利系统先进集体、先进个人 3年
54 市农业局 市农业系统先进集体、先进个人 3年
55 市外经贸委 市外经贸系统先进集体、先进个人 3年
56 市人口计生委 市人口和计划生育系统先进集体、先进个人 3年
57 市审计局 市审计系统先进集体、先进个人 3年
58 市地税局 市地税系统先进集体、先进个人 3年
59 市环保局 市环保系统先进集体、先进个人 3年
60 市统计局 市统计系统先进集体、先进个人 3年
61 市工商行政管理局 市工商系统先进集体、先进个人 3年
62 市质监局 市质监系统先进集体、先进个人 3年
63 市食品药品
监督管理局
市药监系统先进集体、先进个人 3年
64 市政府 重庆商贸企业100强考核评选 3年
65 市扶贫开发办公室 市扶贫开发系统先进集体、先进个人 3年
66 市物价局 市物价系统先进集体、先进个人 3年
67 市中小企业局 市中小企业系统先进集体、先进个人 3年
68 市农综办 市农业综合开发系统先进集体、先进个人 3年
69 市人防办 市人防工作先进集体、先进个人 3年
70 市园林局 市园林系统先进单位、先进个人 3年
71 市物价局 市物价系统先进单位、先进个人 3年
72 市旅游局 市旅游系统先进单位、先进个人 3年
73 市政府 重庆市法律援助工作先进单位、先进个人 3年
74 市档案局 市档案系统先进集体和先进个人 3年
75 市地勘局 市地勘系统先进集体、先进个人 3年
76 市供销总社 市供销系统先进集体和先进个人 3年
77 市建筑业协会 巴渝杯优质工程奖 2年
78 市勘察设计协会 工程勘察设计“四优”评选 2年
79 市城市建设综合
开发协会
房地产开发企业评优 2年
80 市建设工程
质量协会
三峡杯优质结构工程奖 2年
81 市建筑装饰协会 建筑装饰优质工程 2年
82 市工程造价
管理协会
工程造价评优 2年
83 市建设工程安全
管理协会
建筑安全生产先进集体、先进个人 2年
84 市建设监理协会 先进工程监理企业优秀监理工程师 2年
85 市混凝土协会 混凝土行业优秀企业 2年
86 市风景园林学会 园林景观优秀设计奖 2年
87 市园林行业协会 “茶花杯”优秀园林绿化工程奖 2年
88 市花卉盆景协会 园林绿化行业“诚信企业”评选 2年
89 市水利学会 水利科技进步奖 2年
90 市质量协会 “用户满意企业”评比 2年
91 市法学会 优秀中青年法学、法律专家 3年
92 市律师协会 律师行业先进集体先进个人 2年以上
93 市公证员协会 公证行业先进集体先进个人 2年以上
94 市基层法律服务
工作者协会
基层法律服务工作先进集体、先进个人 2年以上 

上一篇:海南评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:四川评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐