四川评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:27:00  

四川省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省委政法委综治办全省社会治安综合治理先进集体和先进个人4年2省纪委监察厅全省纪检监察系统先进集体、先进个人5年3省委组织部全...
四川省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委政法委
综治办
全省社会治安综合治理先进集体和先进个人 4年
2 省纪委监察厅 全省纪检监察系统先进集体、先进个人 5年
3 省委组织部 全省组织系统先进集体、先进个人 3年
4 省委组织部 全省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
5 省委老干部局 全省离退休干部先进个人和先进党支部  3年
6 省委老干部局 全省老干部工作先进集体和先进工作者 4年
7 省委宣传部
文明委
四川省道德模范 2年
8 省委宣传部 四川省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
9 省委宣传部
文明委
四川省文明城市、文明村镇、文明单位 3年
10 省政协办公厅 四川省政协优秀提案、先进提案承办单位 5年
11 省法院 四川省法院系统先进集体、先进个人 2年
12 省检察院 四川省检察院系统先进集体、先进个人 3年
13 省委统战部 四川省非公有制经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者 3年
14 省委统战部 四川省统战系统先进集体、先进个人 3年
15 省委党校 四川省党校(行政学院)系统科研成果 2年
16 省委党史研究室 四川省党史部门先进集体、先进工作者 4年
17 省总工会 四川省工会系统先进集体、先进工作者 5年
18 省总工会 四川省劳动模范、先进工作者 5年
19 省总工会 四川省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
20 省总工会
律师协会
四川省维护职工权益杰出律师 2年
21 省总工会
安监局
四川省“安康杯”竞赛活动评比表彰 2年
22 团省委 四川省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
23 团省委
省青联
四川省青年五四奖章 1年
24 团省委 四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
25 团省委
省青年志愿者协会
四川省青年优秀志愿者 2年
26 省妇联 四川省五好文明家庭 2年
27 省妇联 四川省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
28 省妇联 四川省妇联系统先进集体、先进个人 4年
29 省科协 四川省科协系统工作先进集体、先进工作者 5年
30 省科协 四川省科普示范县(市、区)、科普教育基地 2年
31 省侨联 四川省侨联系统先进集体、先进工作者 5年
32 省贸促会 四川省贸促工作先进集体、先进个人 3年
33 省残联 四川省残疾人工作先进单位、先进个人 3年
34 省红十字会 四川省红十字会先进集体、先进个人 5年
35 省工商联 四川省工商联系统先进集体、先进个人 4年
36 省委组织部 四川省优秀县、乡、村党组织书记评选 3年
37 省人才工作领导小组主办,省人才办承办 四川省杰出创新人才奖 2年
38 省委宣传部
新闻出版局
四川省“扫黄打非”工作先进集体、先进个人 2年
39 省委宣传部
外宣办
政府新闻办
宣传四川好新闻奖 1年
40 省委政法委
综治办
四川省维护稳定工作先进集体 2年
41 省委政法委
综治办
四川省见义勇为先进个人 2年
42 省文联 四川省巴蜀文艺奖 3年
43 省作协 四川文学奖 3年
44 省作协 四川省少数民族文学创作优秀作品奖 3年
45 省社科联 四川省哲学社会科学优秀成果奖 2年
46 省委办公厅 四川省党委系统信息工作表彰 3年
47 省委 省政府
省信访办
四川省信访工作先进集体、先进个人 3年
48 省人大办公厅 四川省人大议案、批评建议意见提出和办理优秀奖 3年
49 省委宣传部 四川省宣传系统先进集体、先进个人 3年
50 省委政法委 四川省政法系统先进集体、先进个人 3年
51 省关工委 四川省关心下一代工作先进集体、先进个人 3年
52 省对外友协 四川省对外友好工作先进集体、先进个人 3年
53 省文联 四川省文联系统先进集体、先进个人 3年
54 省社科联 四川省社科联系统先进集体、先进个人 3年
55 成都市委、市政府
市委组织部
建设成都杰出贡献奖 2年
56 成都市委、市政府
市委宣传部
宣传成都好新闻奖 2年
57 成都市委、市政府
市投促委
成都市开放型经济工作先进单位 2年

四川省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省政府 四川省民族团结进步表彰 4年
2 省政府 四川省对县级人民政府教育督导评估 3年
3 省政府 四川省科技进步奖、科技杰出贡献奖 3年
4 省政府 四川省维护稳定工作先进集体、见义勇为先进个人 3年
5 省政府 四川省长江上游生态屏障先进集体和先进个人 3年以上
6 省政府 四川省名中医评选 5年
7 省政府 四川省“金熊猫”奖 3年
8 省政府 四川省人民满意的公务员和公务员集体 4年
9 省政府 四川杰出人才表彰 3年
10 省政府农田水利基本建设指挥部办公室(省政府救灾办) 四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛 3年
11 省政府办公厅 四川省政务信息和政务信息化工作先进集体 3年
12 省经委 四川省工艺美术大师 4年
13 省教育厅 四川省优秀教师、教育工作者、先进集体 3年
14 省双拥办、省民政厅、省军区政治部 四川省双拥模范城(县、区) 4年
15 省老龄工作委员会 四川省敬老模范单位  3年
以上
16 省民政厅 四川省村民自治模范单位及和谐社区示范单位 3年
17 省司法厅 四川省创建部、省级文明监狱 3年
18 省劳动保障厅 四川省劳动和社会保障系统先进集体和先进个人 3年以上
19 省劳动保障厅 四川省技术能手及培育突出贡献奖 3年以上
20 省防汛办 四川省防汛抗旱先进集体和先进个人 3年
21 省绿委办
省林业厅
四川省绿化模范单位、绿化奖章 3年
22 省环保局 四川创建省级环境保护模范单位及城乡环境综合整治工作先进集体、先进个人 3年
23 省财政厅 四川省会计工作先进集体和先进个人 3年
24 四川省交通战备
办公室
四川省交通战备工作先进 3年
25 省林业厅 四川省森林防火及森林病虫害防治工作先进集体和先进个人 3年
26 省林业厅 四川省保护野生动物、植物及自然保护区工作先进单位和先进个人 3年以上
27 省卫生厅 四川省疾病预防控制达标暨突发公共卫生事件先进集体和先进个人 3年以上
28 省发改委 四川省发改委系统先进集体和先进个人 3年以上
29 省经委 四川省经委系统先进集体和先进个人 3年以上
30 省民委 四川省民委系统先进集体和先进个人 3年以上
31 省人口计生委 四川省人口计生系统先进集体和先进个人 3年以上
32 省教育厅 四川省教育系统先进集体和先进个人 3年以上
33 省科技厅 四川省科技系统先进集体和先进个人 3年以上
34 省公安厅 四川省公安系统先进单位、先进个人及大要案奖 3年
35 省民政厅 四川省民政系统、民间组织先进集体和先进个人 3年以上
36 省司法厅 四川省司法系统先进集体和先进个人 3年以上
37 省财政厅 四川省财政系统先进集体和先进个人 3年以上
38 省人事厅 四川省人事系统先进集体和先进个人 3年以上
39 省国土资源厅 四川省国土资源管理系统先进集体和先进个人 3年以上
40 省建设厅 四川建设系统先进集体和先进个人 3年以上
41 省交通厅 四川交通系统先进集体和先进个人 3年以上
42 省信息产业厅 四川信息产业系统先进集体和先进个人 3年以上
43 省水利厅 四川省水利系统先进集体和先进个人 3年以上
44 省农业厅 四川省农业系统先进集体、先进个人及粮食生产奖 3年以上
45 省林业厅 四川省林业系统先进集体和先进个人 3年以上
46 省商务厅 四川省商务系统先进集体和先进个人 3年以上
47 省文化厅、省文物管理局 四川省文化系统先进集体和先进个人 3年以上
48 省卫生厅 四川省医疗卫生系统先进集体和先进个人 3年以上
49 省审计厅 四川省审计系统先进集体和先进个人 3年以上
50 省地税局 四川省地税系统先进集体和先进工作者 3年以上
51 省环保局 四川省自然生态保护及环保系统先进集体和个人 5年
52 省广电局 四川省广电系统先进集体和先进个人 3年以上
53 省体育局 四川省体育系统先进集体和先进个人 3年以上
54 省统计局 四川省统计系统先进集体和先进个人 3年以上
55 省工商局 四川省工商行政管理系统先进集体和先进个人 3年以上
56 省新闻出版局 四川省新闻出版系统先进集体和先进个人 3年以上
57 省质量技术监督局 四川省质监系统先进集体和先进个人 3年以上
58 省食品药品监管局 四川省食品药品监督管理系统先进集体和先进个人 3年以上
59 省旅游局 四川省旅游系统先进集体和先进个人 3年以上
60 省宗教事务局 四川省宗教系统先进集体和先进个人 3年以上
61 省粮食局 四川省粮食系统先进集体和先进个人 3年以上
62 省物价局 四川省物价系统先进集体和先进个人 3年以上
63 省农机局 四川省农机系统先进集体和先进个人 3年以上
64 省中小企业局 四川省中小企业系统先进集体和先进个人 3年以上
65 省畜牧食品局 四川省畜牧食品系统先进集体和先进个人 3年以上
66 省知识产权局 四川省知识产权系统先进集体和先进个人 3年以上
67 省招商引资局 四川省招商引资系统先进集体 3年以上
68 省外办 四川省外事系统先进集体和先进个人 3年以上
69 省侨办 四川省侨务系统先进集体和先进个人 3年以上
70 省法制办 四川省法制办系统先进集体和先进个人 3年以上
71 省扶贫开发办 四川省扶贫开发系统先进集体和先进个人 3年以上
72 省人防办 四川省人防系统先进集体和先进个人 3年以上
73 省供销社 四川省供销社系统先进集体和先进个人 3年以上
74 省房协 四川省绿色住宅区及四川房地产优秀企业 2年
75 省中共党史学会 优秀党史科研成果 2年
76 省测绘学会 学会先进工作者学会先进集体优秀论文作者及优质测绘工程奖 4年
77 省统战理论研究会 四川省统战理论研究优秀成果 2年
78 省环境科学学会 四川省环保科技奖 2年
79 省老科学技术
工作者协会
协会先进集体、优秀老科技工作者及银发
人才贡献奖
2-3年
80 省咨询行业协会 四川省咨询行业先进奖 2年
81 省职工技术协会 职工技协先进 2年
82 省医学会 四川省医学科技奖 2年
83 省女企业家协会 杰出创业女性 2年
84 省保险行业协会 “双星”表彰 2年
85 省工程咨询协会 四川省优秀工程咨询成果奖 2年
86 省建设监理与工程质量协会 四川省优质工程天府杯及省级安全生产文明施工标准化工地 2年
87 四川省林学会 林学会先进集体、先进个人、优秀论文及劲松奖评选 5年
88 成都市政府 成都市修志工作先进集体和先进个人及优秀成果 2年
89 成都市政府 成都市人民防空工作先进单位和先进个人 5年
90 成都市政府 成都市爱国卫生工作先进集体和先进个人 3年 

上一篇:重庆评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:贵州评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐