云南评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:27:02  

云南省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1省纪委云南省纪检监察系统先进集体和先进工作者5年2省纪委云南省党风廉政建设好新闻奖2年3云南省法学会云南省法学优质成果奖5年...
云南省党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省纪委 云南省纪检监察系统先进集体和先进工作者 5年
2 省纪委 云南省党风廉政建设好新闻奖 2年
3 云南省法学会 云南省法学优质成果奖 5年
4 省委组织部 云南省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
5 省委组织部 云南省组织系统先进集体和先进个人 3年
6 省委老干局 云南省老干部工作先进集体、先进工作者 4年
7 省委宣传部 云南文化精品工程 2年
8 省文明办 云南省道德模范 2年
9 省委宣传部 云南省精神文明建设“五个一工程”奖 5年
10 省委宣传部 云南新闻奖 1年
11 省委宣传部 全省文明城市、文明村镇、文明单位 3年
12 省委政法委 云南省社会治安综合治理先进集体和先进个人 4年
13 省委政法委 云南省见义勇为先进群体和先进个人 2年
14 省委政法委 云南省社会治安综合治理优秀新闻作品 2年
15 省人大 人大新闻奖 2年
16 省政协 政协好新闻 2年
17 省高法 全省法院先进集体和先进个人 2年
18 省政协 省政协优秀提案和先进承办单位 5年
19 省高法 全省法院办案标兵 4年
20 省检察院 云南省检察机关先进集体和先进个人 4年
21 省检察院 云南省检察机关文明接待室 4年
22 省委统战部 云南省统战系统先进集体和先进工作者 3年
23 省委统战部 各民主党派、工商联、无党派人士为全面建设小康社会贡献奖 5年
24 省委党校 云南省党校系统科研成果 2年
25 省委党史研究室 云南省党史部门先进集体、先进工作者 4年
26 省总工会 云南省五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
27 省总工会 云南省工会系统先进集体、先进工作者 5年
28 省总工会 云南省模范职工之家、小家、优秀工会工作者 5年两次
29 省总工会 云南省“安康杯”竞赛活动评选表彰 2年
30 省总工会 云南省劳动模范、先进工作者 5年
31 省总工会 云南省职工职业道德建设评选表彰 2年
32 团省委 云南省青年文明号 2年
33 团省委 云南省青年五四奖章 1年
34 团省委 云南省农村青年致富带头人 2年
35 团省委 云南省青年岗位能手 2年
36 团省委 云南省青少年科技创新奖 2年
37 团省委 云南省优秀青年志愿者 2年
38 团省委 云南省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
39 省妇联 云南省实施妇女儿童发展纲要先进集体和先进个人 5年
40 省妇联 云南省三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗集体 2年
41 省妇联 云南省五好文明家庭 2年
42 省妇联 云南省维护妇女儿童权益先进集体、先进个人 3年
43 省文联 云南省文学艺术创作奖 3年
44 省文联
省剧协
云南戏剧表演艺术“山茶花”奖暨“肃霜杯”戏剧理论评论奖 2年
45 省文联 云南省德艺双馨文艺工作者 4年
46 省作协 云南省优秀儿童文学奖 3年
47 省作协 云南省少数民族文学创作“骏马奖” 3年
48 省科协 云南省科普示范县(市、区)、科普教育基地创建活动 2年
49 省侨联 云南省侨联系统先进集体、先进工作者 5年
50 省台联 云南省台联系统信息表彰 2年
51 省贸促会 云南省贸促工作先进单位 3年
52 省残联 云南省自强模范暨扶残助残表彰 5年
53 省残联 云南省残疾人工作先进单位和先进个人 3年
54 省红十字会 全省红十字会先进集体、先进个人 5年
55 省工商联 云南省工商联系统先进单位、先进个人 3年

云南省行政等系统评比达标表彰活动保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 省委、省政府 全省人民满意公务员及公务员管理先进个人和集体 3年
2 省政府 全省科技兴乡和农村乡土人才评选表彰 3年
3 省政府 外国专家“彩云奖” 3年
4  省政府 全省农田水利基本建设及水土保持先进集体和先进个人 3年
5 省委、省政府 全省社区先进单位、个人和优秀社区工作者 3年
6 省政府 全省接收退役士兵安置工作先进单位 3年
7 省委、省政府 全省双拥模范城(县)命名以及模范单位、先进单位和先进个人 4年
8 省政府 全省城市低保、城市医疗、五保供养、农村低保、农村医疗救助先进单位及个人 3年
9 省政府 全省表彰巩固“无毒县” 创建及禁毒工作先进单位 3年
10 省政府 全省育林基金征管工作评比表彰 3年
11 省委、省政府 全省挂钩扶贫和扶贫开发工作先进单位 3年
12  省政府 省政府推行行政执法责任制先进单位 3年
13 省发改委 全省发展和改革工作考核评比表彰 3年
14 省经委 全省春运工作先进集体和先进个人 1年
15 省科技厅 全省科技行政管理系统先进集体 3年
16  省财政厅 全省基本建设、财务结算报表优秀单位 3年
17  省财政厅 全省杰出(先进)会计工作者 3年
18 国家农业开发办
云南省农业综合
开发领导小组
全省农业综合开发项目考评奖励 3年
19 省人事厅、省编办 全省人事和机构编制系统先进集体和先进个人 3年
20 省建设厅 全省城乡建设先进单位 3年
21 省交通厅 全省交通系统先进单位和先进个人 3年
22 省农业厅 全省饲料、兽药质量安全监察工作先进单位和个人 3年
23 省农业厅
省财政厅
全省农业技术推广奖 3年
24 省绿委 全省绿化工作评比表彰 3年
25 省天然林保护工程及退耕还林领导小组 全省退耕还林工作成绩评比表彰 3年
26  省人口计生委  云南人口和计划生育工作奖 3年
27 省审计厅 全省优秀审计项目 3年
28 省国资委 省属企业管理暨科技创新先进单位和先进个人 3年
29 省地方税务局 全省地税系统“六好”创建 3年
30 省委宣传部
省广电局
全省广播电视(作品、栏目)政府奖 3年
31 省广电局 全省广播电视系统先进集体和先进个人 3年
32 省体育局 全省体育先进单位和先进个人 3年
33 省工商局  全省工商行政管理系统先进集体和个人 3年
34 省新闻出版局 全省新闻出版系统先进集体及个人 3年
35 省经济合作办公室 全省招商引资先进单位和先进个人 3年
36 省档案局 全省档案系统评先表彰活动 4年
37 省气象局 全省气象部门先进集体和先进个人 3年
38 省煤炭工业局 全省煤炭工业劳动模范 5年
39 省安置与军供
工作促进会
省安置与军供工作促进会先进会员单位及个人 5年
40 省拥军优属促进会 省拥军优属促进会先进会员单位及个人 2年
41 詹天佑土木工程住宅科技发展专项基金委员会 詹天佑土木工程大奖 3年
42 省审计学会 全省审计理论研讨优秀论文 3年
43 省地方税务研究会 全省地税系统优秀税收科研成果 3年
44 省足球协会 优秀足球裁判员、足球教练员 4年 

上一篇:贵州评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:西藏评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐