宁夏评比达标表彰活动保留项目目录
www.xinwenren.com  2013-01-26 11:27:07  

宁夏回族自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录序号主办(承办)单位项目名称周期1区直工委区直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者5年2区总工会自治区模范职工之家、模范职工小家、优秀工...
宁夏回族自治区党群等系统评比达标表彰活动保留项目目录
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区直工委 区直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
2 区总工会 自治区模范职工之家、模范职工小家、优秀工会工作者 5年2次
3 区总工会 自治区五一劳动奖状、奖章、工人先锋号 1年
4 区妇联 自治区三八红旗手标兵、三八红旗手、三八红旗手集体 2年
5 区妇联 自治区五好文明家庭 2年
6 区党委宣传部 自治区道德模范 2年
7 区党委宣传部 自治区文明城市、文明村镇、文明单位 3年
8 区党委宣传部 自治区精神文明建设“五个一工程”奖 5年
9 区政法委
综治委
自治区社会治安综合治理工作先进集体、先进个人 4年
10 区人大 自治区人大新闻奖 2年
11 区政协 自治区政协好新闻评选 2年
12 区高法 自治区法院系统先进集体、先进个人 2年
13 区高法 自治区法院办案标兵 4年
14 区检察院 自治区检察机关文明接待室 4年
15 区团委 自治区青年五四奖章 1年
16 区团委 自治区优秀共青团团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部) 1年
17 区团委 自治区优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体 2年
18 区党委组织部 自治区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 5年
19 区党委组织部 基层党建工作先进单位 2年
20 区直工委 区直机关党建工作先进单位 2年
21 区党委政府
区文明委
全区精神文明建设先进集体、先进工作者 3年
22 区党委宣传部
组织部、人社厅
全区宣传系统“四个一批”(一批理论家、一批出版家、一批作家艺术家、一批新闻工作者)人才表彰 2年
23 区人大 宁夏环保世纪行好新闻 2年
24 区党委宣传部 自治区文化建设先进单位 2年
25 区人大 代表议案建议工作表彰 2年
26 区政协 自治区政协优秀提案和先进承办单位 5年
27 区政协 社情民意先进单位和个人 2年
28 区检察院 全区检察机关“精品案件”评选 2年
29 区党委
区政府
全区惩治和预防腐败体系建设和落实党风廉政建设责任制先进单位 3年
30 区纪委监察厅
人社厅
全区纪检监察系统先进集体和先进个人 5年
31 自治区残联 全区残疾工作先进单位、先进个人 3年
32 区总工会 组建工会发展会员考核奖励 2年
33 区总工会 工作创新和亮点工作奖 2年
34 区总工会 创双优活动总结表彰 5年
35 区团委 自治区青年创业奖 2年
36 区团委 自治区优秀青年志愿者 2年
37 区妇联 自治区维护妇女儿童权益优秀集体、优秀个人 3年
38 区妇联 自治区巾帼创业之星 2年
39 区党委政府
区政法委
自治区“创建平安宁夏”评比表彰 2年

宁夏回族自治区行政等系统评比达标表彰活动
保留项目目录
 
序号 主办(承办)单位 项目名称 周期
1 区政府 宁夏科学技术进步奖 3年
2 区政府 民族团结表彰会 5年
3 区政府 全区双拥模范城(县区)命名表彰 4年
4 区政府 全区“五、五”普法总结表彰 5年
5 区政府 人民满意公务员 5年
6 区政府 全区民政先进集体、个人 5年
7 区政府 全区地方志优秀成果 5年
8 区政府 区劳动模范、先进工作者 5年
9 区政府 宁夏六盘山友谊奖 3年
10 区政府 全区卫生先进单位 3年
11 区统计局 年度企业调查工作先进集体、个人 3年
12 区发改委 宁夏工艺美术大师 4年
13 区人事厅 优秀留学回国人员 3年以上
14 区人事厅 高层次创新人才 3年
15 区司法厅 全区司法行政系统先进集体、个人 5年
16 区经委 节能先进单位、个人 3年
17 区教育厅 全区教育优秀督导工作者 3年以上
18 区宗教局 宗教界建设和谐宁夏做贡献表彰 5年
19 区公安厅 公安部门警种专项斗争先进集体、个人 3年以上
20 区民政厅 城乡和谐社区建设先进集体、个人 3年以上
21 区民政厅 优秀民间组织、民间组织工作者 3年
22 区民政厅 慈善表彰 3年
23 区人事厅 农村优秀人才 3年以上
24 区农牧厅 动物防疫先进单位、先进个人 3年
25 区农牧厅 草原工作先进集体、个人 3年以上
26 区建设厅 “西夏杯”优质工程 3年
27 区建设厅 建筑安全生产先进集体、个人 3年
28 区人事厅 联合奖励 3-5年
29 区文化厅 宁夏艺术节评奖 3年
30 区国地税局 全区查办涉税重大案件先进集体、个人 3年以上
31 区广电局 农村广播电视村村通工作先进集体、个人 3年以上
32 区消防总队 消防安全工作先进单位 3年
33 区安监局 安全生产先进集体、个人 3年
34 宁夏价格协会 宁夏价格学科优秀论文、调研报告 3年
35 宁夏统计学会 宁夏统计科学优秀成果 3年
36 宁夏企业家协会 优秀企业、杰出企业家 3年
37 银川燃气行业协会 燃气行业协会先进单位、个人 3年
38 银川物业供热协会 优秀物管企业、项目经理 3年
39 银川市物业协会 物业管理示范小区 3年 

上一篇:青海评比达标表彰活动保留项目目录
下一篇:新疆评比达标表彰活动保留项目目录

分享到: 收藏
精彩推荐